Югорчане льготных категорий поправят здоровье перед Новым годом

Декабрь завершает оздоровительную кампанию 2022 года. Отделение Фонда социального страхования подготовило приятный бонус для 32 граждан, которые ожидают в очереди санаторно-курортную путевку и готовы поправить свое здоровье непосредственно перед новогодними и рождественскими праздниками. Для этого уже 13 декабря будет организован последний в этом году заезд в центр реабилитации «Омский».

Он стал возможным благодаря поступлению дополнительного финансирования из федерального бюджета.

Тем временем отделение Фонда активно готовится к организации санаторно-курортного лечения федеральных льготников в следующем году и проводит первые аукционы. «Стараемся учитывать пожелания, касающиеся выбора здравниц в зоне климатического проживания. В этом году мы получили положительные отзывы о санаторных учреждениях Тюменской области. Лидером общественного мнения стал «Геолог». Эта здравница порадовала родителей, воспитывающих детей с ДЦП, предоставлением исключительно летних путевок. Планируем продолжить сотрудничество с санаторием и в 2023 году», – рассказывает управляющий отделением Фонда социального страхования РФ Михаил Рыбьяков.

Всего с начала этого года федеральными путевками были обеспечены более 2200 жителей округа, в том числе дети-инвалиды. География санаториев, которые занимались оздоровлением югорчан, – Уральский федеральный округ, Омская и Ульяновская области, Краснодарский край.