Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

30.03.2022 21:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФСС – в «Вконтакте»

Источник: Государственное учреждение- региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Отделение Фонда социального страхования РФ продолжает рассказывать о своей деятельности. Вот уже несколько лет узнавать о нововведениях в сфере обязательного социального страхования, государственной поддержке граждан льготной категории на территории Югры и последние новости можно в социальной сети – «Вконтакте».

Помимо этого, вот уже два года год для оперативного информирования страхователей и граждан действует федеральный Telegram-канал ФСС_info. Особенностью этого информационного ресурса является активная новостная лента с ежедневными новостями. В лаконичной и доступной форме, понятной широкому кругу интернет-читателей, специалисты Фонда информируют об изменениях федерального законодательства, разъясняют законодательные нормы и делятся полезными подсказками для работодателей и работников. Здесь же размещаются ссылки на наиболее заметные статьи, опубликованные в ведущих российских изданиях, записи теле- и радиопрограмм.

Так, на этой неделе в десятке последних новостей канала – сообщение о выплате субсидии работодателям, которые трудоустроят молодых специалистов, информация о том, как подтвердить факт уплаты страховых взносов в случае, если у банка отозвана лицензия. Работающим гражданам будет интересно почитать о том, можно ли признавать травму производственной, если она была получена в нетрезвом виде, также предлагается послушать эфир о начислении и выплате пособий по нетрудоспособности в 2022 году.

Подписаться на Telegram-канал можно по ссылке-приглашению – https://t.me/FSSinfo (открывается при наличии в устройстве приложения Telegram).

Присоединиться к социальной сети регионального отделения Фонда – «Вконтакте» – можно по ссылке. Для взаимодействия с гражданами в режиме обратной связи в отделении Фонда функционируют мессенджеры: Viber (для граждан льготной категории и представителей детей с ограниченными возможностями здоровья) и Telegram (для работодателей по вопросам прямых выплат пособий). Для добавления в чаты необходимо обратиться к специалистам профильных отделов по месту жительства.

628012 Тюменская область, г. Ханты-Мансийск тел. ул. Дзержинского, 31

тел. (3467) 371941, Email: press@ro86.fss.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4