28.01.2022 17:14 Пятница

В отделении Фонда социального страхования РФ подвели итоги работы с обращениями граждан в 2021 году.

Общее количество поступивших обращений составило 6340. Преимущественно они были направлены по электронным информационным каналам связи: по электронной почте – 646, через личный кабинет получателя услуг фонда – 5245. Больше всего югорчан интересовали следующие вопросы:

– обеспечение пособием по временной нетрудоспособности – более 58%;

– обеспечение ежемесячным пособием по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет – 4%;

– обеспечение техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением льготных категории граждан – 2%.

– обеспечение пособием по беременности и родам – 1,4%

Помимо этого, оперативной формой обратной связи с жителями региона по–прежнему являлись телефоны «горячей линии», посредством которых было проведено более 73 тыс. правовых консультаций.

В 2021 году была продолжена практика организации личных приемов граждан управляющим отделением Фонда и его заместителями. Возможностью задать вопросы, обсудить проблемы и получить персональные консультации от руководства воспользовались 7 жителей округа.