Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

21.09.2017 11:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа безопасности

Автор: Софья Палий (8А)
Источник: МКОУ Октябрьской СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского

С 12 по 14 сентября в сельском поселении Шеркалы проходил районный конкурс «Школа безопасности». Защищать честь школы вызвались самые смелые и не боящиеся трудностей ребята.

В состав МКОУ Октябрьской СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского вошли ученики 8А класса: Беларусов Степан, Кравцова Валерия, Летунов Никита, Мартюшов Вадим, Палий Софья, Подвальных Владимир, Янащук Екатерина, а также Владимир Аркадьевич Тимирзянов, в качестве судьи. Казалось трудности уже с первого дня подстерегали ребят. Пока мальчики ставили палатки и разжигали костёр, девочки должны были набрать сухих веток. Первую ночь провели в палатках. Было холодно и не комфортно, но наши ребята выдержали это испытание. На 2-ой день утром состоялась церемония открытия, где ребята получили напутственные слова от организаторов, в том числе от главы октябрьского района Анны Петровны Куташовой. Первым состязанием стало «Ориентирование на местности».

Наша команда показала, может быть, и не самый лучший, но всё же достойный, для первого раза результат. Короткий отдых и вот впереди уже новое испытание: «Полоса препятствий». Трудные подъёмы, мокрые от дождя верёвки, страх высоты не смогли остановить наших участников. Ребята достойно преодолели все преграды. В личном зачёте «Общая физическая подготовка» успеха добились наши девочки: Софья Палий – 1 место и Валерия Кравцова – 2 место. Ближе к вечеру наши ребята исполнили весёлый танец-визитку. Утром следующего дня ребята выдвинулись на маршрут выживания, который проходил по территории Шеркалы. Долгий и трудный путь ждал нашу команду. Только к обеду они вернулись обратно, уставшие, мокрые, но счастливые. Перекусив, ребята отправились на испытание «Пожарная оборона».

Шёл дождь, но взаимовыручка помогала участникам преодолевать мокрую полосу препятствий. Затем девочки отправились на финиш, а вот для мальчиков всё только начиналось. Их следующей задачей было, надев огнеупорный костюм, потоком воды из пожарного рукава сбить банку. Ребята отдали все силы, но остались довольны результатом. Вечером состоялась торжественная церемония награждения. Итоги усиленной работы нашей команды: Пожарно-тактическая полоса препятствий – 2 место; Общая физическая подготовка – 2 место; Конкурс «Гражданская оборона» — 2 место. Весьма неплохо выступила наша команда, а всё, что не получилось сейчас получится в следующий раз. Несмотря ни на что наши ребята большие молодцы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15