Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Октябрьской полиции провели встречу с выпускниками школы в рамках акции «Студенческий десант»

Сотрудниками полиции Октябрьского района совместно с представителем Общественного совета в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» была организована встреча с учащимися 11 класса Октябрьской средней школы.

Основной задачей приема молодежного десанта в отделе полиции является агитационно-разъяснительная работа с учащимися старших классов школ района, направленная на привлечение выпускников к поступлению в Уральский юридический институт МВД России и приема молодых специалистов на службу в органы внутренних дел.

Учащимся была доведена информация об условиях службы в органах внутренних дел, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам и членам их семей, порядке поступления и особенностях обучения в высших учебных заведениях МВД России. Каждому участнику встречи были вручены памятки для кандидатов на обучение в УрЮИ МВД России.

Юноши и девушки смогли пообщаться с экспертом экспертно-криминалистической группы Викторией Колодяжной. Она рассказала ребятам как раскрывают сложнейшие преступления по оставленному злоумышленником на месте преступления следу от обуви или единственному отпечатку пальца. Сотрудник ЭКГ с удовольствием отвечала на вопросы гостей и продемонстрировала им содержимое криминалистического чемодана.

Старший инспектор кинолог КН ОМВД России по Октябрьскому району Богдан Кузьмин рассказал подросткам о специфике службы в данном подразделении и познакомил с четвероногими сослуживцами. Кинолог рассказал о предназначении служебных собак в полиции, о направлении их работы и продемонстрировал процесс дрессировки. Один из хвостатых полицейских показал, как выполняет задание по поиску спрятанного предмета с запахом имитатора наркотического средства, что для него является ежедневной работой. Он легко справился с поставленной задачей, нашел предмет и обозначил старшему товарищу, где он находится.

Напоследок, школьники поблагодарили полицейских за интересную встречу и сделали общие фотографии на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8