В Октябрьском районе полицейские рассказали учащимся Андринской средней общеобразовательной школы о вреде наркотиков

На территории Октябрьского района сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Дети России — 2022», которая направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Так, 5 апреля 2022 года в Андринской средней общеобразовательной школе инспектором отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району старшим лейтенантом полиции Любовью Бутенко проведены профилактические беседы с обучающимися 10-11 классов на темы: «Наркомания — шаг в пропасть», «Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности», «Я несу ответственность за свои поступки».

Старший лейтенант полиции рассказала учащимся о проблеме наркомании, обратила внимание на последствия употребления наркотиков, показала ребятам тематический видеоролик.

Ученикам также была разъяснена ответственность за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Говорили о вреде употребления алкогольной и табачной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, которые пагубно влияют на молодой организм.

В завершение бесед ребятам был дан важный совет: обдумывать свои поступки, принимать взвешенные решения и быть законопослушными гражданами.