Почему необходимо смотреть в зеркала заднего вида

📍24 августа около 12:50 на 805 км автодороги «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск» Нефтеюганского района, 46-летний водитель «ВАЗ», по предварительным данным, остановился на обочине по ходу движения и при выполнении маневра «разворот» не убедился в безопасности и допустил столкновение с автомобилем «Renault», под управлением 38-летнего водителя.

В результате ДТП 35-летний пассажир иномарки получил травмы.

🚨Уважаемые водители, не пренебрегайте безопасностью на дороге❗ Смотрите по сторонам и, помните, что внимательность и соблюдение ПДД способно значительно снизить риск происшествий на дороге.