Каждый должен задуматься

🚨Один неверный маневр, спешка, невнимательность, пренебрежение средствами пассивной защиты – каждый, пожалуй, знает, что это может привести к трагедии❗ Но далеко не все водители соблюдают установленные Правила безопасности на дороге, тем самым подвергают опасности не только свою жизнь, но и своих пассажиров, а также других участников дорожного движения.

📍Вчера, на загородных автодорогах региона: в Сургутском, Нефтеюганском и Нижневартовском районах зарегистрированы 4 автоаварии, в которых 1 человек погиб и 9 – получили травмы различной степени тяжести, из них 3 юных пассажира.

🚙Водители, помните, вы в ответе за безопасность тех, кто находится с вами в автомобиле, пристегнись сам и пристегни пассажиров – это Правило должно быть первоочередным, как только сели за руль❗

🚔Госавтоинспекция Югры напоминает, что использование пассивных средств защиты является обязательным, но не единственным условием для безопасности на дороге. Их эффективность максимальна, когда водитель соблюдает и другие меры безопасности: скоростной режим, предписания дорожных знаков, а также не допускает «лихачества» и рискованных маневров за рулем.