Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

21.06.2018 22:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Славянский ход - 2018

20 июня 2018 года в пгт. Октябрьское побывал «Славянский ход — 2018» – традиционная, ежегодная детская миссионерская экспедиция. 159 юных миссионеров и священников Тобольской митрополии встретили на причале священнослужители Храма Благовещения Пресвятой Богородицы и Свято-Троицкого Архиерейского подворья Югорской и Няганской Епархии, жители поселка Октябрьское.

Участники экспедиции крестным ходом проследовали в Свято-Троицкую церковь, где поучаствовали в Божественной Литургии. После Богослужения по территории монастырского подворья для детей была организована небольшая экскурсия, затем все участники экспедиции посетили музейно-выставочный центр.

30 июня, вместе с главой Тобольской митрополии владыкой Димитрием, ожидается приезд группы, состоящей из мальчиков.«Славянский ход» начал движение по сибирским рекам с 2004 года, тогда в нем приняли участие юноши из Тобольско-Тюменской епархии. В этом году он начался 11 июня в г. Тобольске.

Цель миссионерской поездки — нести свет православного вероучения в удаленные и труднодоступные селения Сибири, укреплять узы дружбы и братолюбия и объединять всех людей, живущих в Тюменской области на основе православной веры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28