Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявлен ДНК вируса африканской чумы свиней

Автор: П.Н. Леонов
Заведующий отделом по вопросам промышленности, экологии и сельского хозяйства

В соответствии с письмом Ветслужбы Югры от 11.05.2022 № 23-Исх-2042 сообщаем, что 10.05.2022 БУ ХМАО-Югры «Ветеринарная лаборатория» (протокол испытаний от 10.05.2022 № 874) в пробах патологического материала, отобранного от трупа поросенка, принадлежащего ЛПХ Переверзева В.И., расположенного по адресу: г.Нягань, Садовый Массив 2, проезд 1, строение 10, выявлен ДНК вируса африканской чумы свиней.

Ветеринарной службой ХМАО-Югры проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.01.2021 № 37.

На сегодняшний день определена зона в радиусе 10 км от очага, в которой пройдет изъятие свиней у владельцев всех видов хозяйств, следующие 10 км определена зона наблюдения.

В связи с тем что г. Нягань граничит с Октябрьским районом, убедительная просьба, довести обозначенную информацию до глав КФХ и ЛПХ вашего поселения.

В связи с введением карантинных мероприятий рекомендовать главам КФХ и ЛПХ не приобретать корма в г.Нягань, все корма подвергать термической обработке в период не менее 3-х часов.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям реализующим продукцию свиноводства, в период проведения карантинных мероприятий, рекомендовать ограничить ввоз продукции с г.Нягань.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1