Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на водных объектах в летний период 2022 года

С 30 мая по 28 августа текущего года на территории Октябрьского района, как и по всей Югре, запланирован комплекс мероприятий по безопасности людей на водных объектах в летний период 2022 года. В комплекс мероприятий также включено проведение Месячника безопасности на водных объектах с 24 июня по 31 июля 2022 г.

Мероприятия направлены на предупреждения происшествий, гибели и травматизма людей на водных объектах в летний сезон и носят межведомственный характер.

Проводятся совместные рейды специалистов органов местного самоуправления, ГИМС, сотрудников правоохранительных органов, ФКУ «Центроспас-Югория», ОМВД России по Октябрьскому району, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителей общественности.

Внимание патрульных групп направлено на несанкционированные, традиционные места отдыха граждан на водных объектах, а также на водителей маломерных судов, в том числе:

- установка предупреждающих и запрещающих знаков;

- проведение информационной кампании для населения об ограничении использования водных объектов с опасными местами, об опасности нахождения детей на берегу без сопровождения взрослых;

- предупреждение о запрете распития алкогольных напитков в общественных местах (водных объектах);

- информационно-разъяснительная работа с водителями маломерных судов о соблюдении правил безопасности на водных объектах;

- привлечение к административной ответственности за купание в запрещенных местах;

- привлечение к административной ответственности родителей либо законных представителей несовершеннолетних за купание в запрещенных местах;

- распространение памяток о соблюдении мер безопасности при нахождении на водных объектах и т.д.

Призываем граждан соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра!

Напоминаем жителям Октябрьского района, что за  купание в запрещённых местах предусмотрена административная ответственность по ст. 19 Закона Ханты – Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 года № 102-оз «Об административных правонарушениях». А за нахождение несовершеннолетних на водных объектах без присмотра в отношении родителей предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Отдел гражданской защиты населения администрации Октябрьского района, тел.: 8(34678)2-13-06

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13