Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особый противопожарный режим

Источник: Отдел гражданской защиты населения администрации Октябрьского района

ВНИМАНИЕ!!! ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ С 21 по 31 мая 2021 !

Уважаемые жители и гости Октябрьского района! Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с постановлением администрации Октябрьского района от 19.05.2021 № 930 на межселенной территории Октябрьского района и на территориях городского поселения Андра, городского поселения Октябрьское с 21 по 31 мая 2021 года введен особый противопожарный режим.

При установлении особого противопожарного режима ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- использование открытого огня для приготовления пищи;

- разведение костров;

- сжигание сухой растительности, мусора;

- проведение пожароопасных работ;

- использование пиротехнических изделий.

В соответствии со статьей 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа:

на граждан в размере от 2 тыс.рублей до 4 тыс.рублей;

на должностных лиц — от 15 тыс.рублей до 30 тыс.рублей;

на юридических лиц — от 200 тыс.рублей до 400 тыс.рублей.

Кроме того, предусматривается и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо за умышленный поджог.

На территории Октябрьского района работают межведомственные патрульные группы по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих правила пожарной безопасности, а именно при использовании открытого огня, сжигания сухой растительности и мусора.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Телефоны вызова экстренных служб:

8(34678)21309, 89048844033 — Единая дежурно-диспетчерская служба Октябрьского района; 112 — единый номер экстренных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28