Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

19.05.2021 20:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя безопасности

Источник: ОНДиПР (по г. Нягани и Октябрьскому району)

В период с 10 по 16 мая 2021 года МЧС России инициировало проведение акции «Неделя безопасности» населения по вопросам обеспечения комплексной безопасности от чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации.

В рамках «Недели безопасности», а также в виду установления периода, во время которого возникает повышенная угроза возникновения природных (лесных, торфяных, ландшафтных) пожаров сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ( по городу Нягани и Октябрьскому району), совместно с сотрудниками службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проводятся плановые рейды с целью осмотра очистки территории, прилегающей к лесу, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов, отделения леса противопожарной минерализованной полосой или иным противопожарным барьером.

По результатам рейдов, выявлено, что не все противопожарные разрывы, вблизи муниципальных образований готовы к противопожарному сезону 2021 года, типовыми нарушениями являются: размещение на противопожарных разрывах отходов в виде автомобильных покрышек, потерявших потребительские свойства, пластиковых бутылок, картона, бумаги и т.д, размещение порубочных остатков, с фрагментами древесины хвойных пород с сухой хвоей, и наличие сухой травянистой растительности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4