Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

18.07.2022 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бродячие собаки

Источник: Администрация городского поселения Октябрьское

Уважаемые жители городского поселения Октябрьское!!!

Проблема бродячих (хозяйских) собак одна из самых острых. Виновниками всего этого являемся мы с вами – люди.

Бродячие собаки — это не только бездомные, но в большей степени, у которых есть хозяева. Хозяева, вроде бы есть, и в то же время, их как бы и нет. Такие животные бегают с утра до вечера по округе, подбирают на помойках всякую гадость. Но есть и случаи когда собаки нападают на людей, чаще всего от этого страдают наши дети.

Каким бы добрым, ласковым вам не казался ваш питомец, собака в свободном выгуле (без поводка, намордника) является угрозой для жизни и здоровья детей, школьников, жителей поселка.

Призываем жителей проявить человечность!!!

Граждане, будьте «людьми», держите своих питомцев при себе, на привези, не бросайте на произвол судьбы по каким либо причинам, ведь собаки – это самые искренние, самые верные и преданные животные.

Заключен муниципальный контракт № 0187300003222000085 на оказание услуг по проведению мероприятий по обращению с животными без владельцев на территории городского поселения Октябрьское. Отлов бродячих собак на территории городского поселения Октябрьское будет производится с 18 июля 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7