Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

20.06.2022 17:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беседа с дошкольниками

Привитие навыков безопасного поведения на дороге должно начинаться с самого раннего детства. Дошкольные образовательные организации во взаимодействии с Госавтоинспекцией уделяют этому много внимания.

Так и к воспитанникам МБОУ «Андринская СОШ» посёлка Андра заехала патрульно-постовая машина ГИБДД, для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах. Инспектор дорожно-патрульной службы Сергей Швидченко разъяснил дошкольникам, что осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и гражданами, своевременно предупреждают и пресекают нарушения этих правил пешеходами; оказывают помощь детям, престарелым и инвалидам при переходе ими улиц; обеспечивают порядок на остановках общественного транспорта при несении службы в местах напряженного движения транспортных средств и пешеходов; проверяют у водителей в случае нарушения ими правил дорожного движения наличие и правильность водительских и путевых документов.

Инспектор ДПС еще раз объяснил ПДД для ребят, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать световозвращающие элементы на одежде, как залог личной безопасности. В очередной раз напомнили, о необходимости фиксации ремнями безопасности после посадки в транспортное средство и конечно продемонстрировали оснащение патрульного автомобиля.

Желающим ребятишкам, была предоставлена возможность посидеть за рулём патрульной машины ДПС, а когда включили световые и звуковые сигналы этого автомобиля этим вызвали неописуемый восторг юных слушателей.

Дети дошкольного возраста в игровой форме получают и закрепляют свои знания правил поведения на дороге, и, конечно, учатся у своих родителей. Уважаемые родители, не забывайте напоминать своим детям о соблюдении правил дорожного движения и будьте для них примером!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6