Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

19.10.2017 20:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что нужно знать для подключения к электрическим сетям

ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» занимает стратегически важное положение в развитии коммунальной энергетики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и осуществляет деятельность по технологическому присоединению на территории 12 муниципальных образований ХМАО-Югры.

Четыре шага для осуществления технологического присоединения объекта к электрическим сетям ОАО «ЮТЭК-Региональные сети»:

Шаг 1: Подача заявки;

Шаг 2: Заключение договора об осуществлении технологического присоединения;

Шаг 3: Выполнение мероприятий;

Шаг 4: Подача напряжения на объект.

Шаг 1. Подача заявки

Поддать заявку на технологическое присоединение к сетям ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» можно тремя способами:

1.1. Скачать форму заявки на сайте ОАО ЮТЭК-Региональные сети», заполнить и отправить в сетевую организацию почтовым отправлением на адрес: 628011, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 118, либо на электронную почту: info@utek-rs.ru, либо подать заявку в офис компании лично.

1.2. Заполнить заявку в электронном виде в «Личном кабинете» на сайте ОАО «ЮТЭК-региональные сети».

1.3. Скачать форму заявки на сайте ОАО «ЮТЭК-Региональные сети», заполнить и направить в сервисную компанию ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» почтовым отправлением, либо на электронную почту, либо подать заявку в офис компании лично.

Перечень документов, которые необходимо приложить к заявке:

- план расположения объекта;

- копия документа, подтверждающего право собственности на объект капитального строительства и (или) земельный участок;

- копия паспорта (для физ. лиц);

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для ИП выписка из Единого государственного реестра ИП).

Шаг 2: Заключение договора об осуществлении технологического присоединения.

2.1. Проект договора с приложением технических условий будет подготовлен и направлен Вам в срок до 15 дней (в случае, если максимальная мощность по договору не превышает 150 кВт), в срок до 30 дней (в случае, если максимальная мощность по договору превышает 150 кВт). Договор можно получить лично в руки в офисе компании, либо он будет направлен вам по почте в соответствии с адресом, указанным в заявке.

2.2. В течение 30 дней после получения проекта договора Вам необходимо вернуть подписанный с Вашей стороны экземпляр договора в адрес ОАО «ЮТЭК-Региональные сети», либо в адрес сервисной компании. Датой заключения договора будет считаться дата его возврата в ОАО «ЮТЭК-Региональные сети», либо в сервисную компанию.

В случае не предоставления в сетевую организацию подписанного с вашей стороны договора в течение 60 дней после его получения Ваша заявка будет аннулирована, а договор считаться не заключенным.

Для заключения договора Вы можете использовать электронную цифровую подпись!

Шаг 3. Выполнение мероприятий

3.1. После подписания договора вам необходимо произвести оплату в соответствии с условиями договора. Далее Вам необходимо выбрать компанию для разработки проекта внешнего электроснабжения в границах Вашего участка согласно техническим условиям к договору и согласовать проект электроснабжения в сервисной компании.

3.2. После согласования проекта Вам необходимо выполнить мероприятия, предусмотренные техническими условиями и направить в адрес ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» (либо в адрес сервисной компании) уведомление о выполнении технических условий с Вашей стороны.

3.3. ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» выполнит мероприятия по строительству сетей электроснабжения в сроки, установленные договором.

Шаг 4. Подача напряжения на объект.

4.1. После получения Вашего уведомления о выполнении технических условий специалисты сервисной компании свяжутся с Вами и проведут проверку мероприятий, выполненных с Вашей стороны.

4.2. В случае отсутствия замечаний будет осуществлена подача напряжения на объект, а также подготовлены в ваш адрес акт о выполнении технических условий, акт об осуществлении технологического присоединения и подписанный со стороны АО «ТЭК» договор энергоснабжения.

В случае наличия замечаний в Ваш адрес будет направлен перечень замечаний, подлежащих устранению.

ОАО «ЮТЭК-Региональные сети»

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 118

тел. 8(3467) 31-81-18, факс: 8(3467) 31-55-77 (доб. 111)

info@utek-rs.ru

www.utek-rs.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33