05.09.2016 21:27 Понедельник

Торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.

Источник: Администрация

1 сентября в Октябрьской и Кормужиханской средних общеобразовательных школах начался новый учебный год. По традиции состоялись торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. В линейках приняли участие ученики 1-11 классов.

Ребята подготовили поздравления в форме стихов, напутственные слова произнесли директора школ Ю.Д. Алемасова и В.Н. Доровин. Все чествовали первоклассников, для которых этот день был первым в школьной семье. Выпускники дали наказ первоклассникам, вручили им подарки, символический ключ от знаний и проводили в классы.

В День знаний на территории Октябрьской школы состоялось еще одно знаменательное событие – открытие памятника (бюста) герою Советского Союза Николаю Васильевичу Архангельскому, создателями проекта которого выступили учащиеся и учителя МКОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Николая Васильевича Архангельского» при поддержке Районного совета ветеранов войны и труда. Памятник Н.В. Архангельскому был установлен на пожертвования жителей поселения и всего Октябрьского района. Право открыть памятник предоставлено старшему помощнику начальника отдела военного комиссариата ХМАО – Югры по Октябрьскому району А.А. Хабибуллину, ребенку Великой Отечественной войны Быковой Анне Константиновне и старшекласснику Бахареву Артему.

Поздравили ребят и всех присутствующих с Днем знаний и гости линейки заместитель главы Октябрьского района Н.В. Хромов, заместитель главы городского поселения по социально-правовым вопросам Н.Ю. Мироненко, председатель районного совета ветеранов войны и труда Л.П. Чернова. Право дать первый звонок было предоставлено первокласснице Чувило Эвелине и одинадцатикласснику Бахареву Артему.

В п. Кормужиханка в связи с неблагоприятными погодными условиями линейка прошла в здании школы. Поздравить учителей, учащихся и родителей п. Кормужиханка и с.Большой Камень приехали заведующий отделом обеспечения функционирования и безопасности образовательных организаций администрации Октябрьского района В.В. Дряхлов и заместителю главы городского поселения по вопросам имущественных и земельных отношений, жизнеобеспечению, ГО и ЧС Н.А. Трухан, которые зачитали поздравительные адреса.

Линейка прошла в форме театрализованной постановки. Также на праздничной линейке самым активным ребятам по итогам лета были вручены дипломы.

Право подать первый звонок было предоставлено первокласснице Попковой Татьяне и одиннадцатикласснику Попкову Григорию.

В этом году в городском поселении Октябрьское получили ключ от знаний 75 первоклассников Октябрьской и Кормужиханской школ. А окончат этот учебный год около 50 одиннадцатиклассников.