16.08.2016 23:37 Вторник

Праздничные мероприятия, посвященные 421 годовщине поселка Октябрьское и празднику День физкультурника

13 августа 2016 года в пгт. Октябрьское прошли праздничные мероприятия, посвященные 421 годовщине поселка Октябрьское и празднику День физкультурника.

В рамках Дня физкультурника на футбольном поле прошли соревнования по футболу и волейболу.

На лыжной базе состоялась акция «Югра спортивная» в рамках проекта «Я выбираю ГТО».

Праздничный день продолжила игровая программа для детей «Краски детства». Клоуны — ведущие провели интересные конкурсы, а по окончанию состоялся красочный салют — салют красок холи.

На торжественной части, посвященной Дню поселка с поздравительной речью к Октябрьцам обратился глава городского поселения Октябрьское Владислав Владиславович Сенченков.

Почетные гости праздничного мероприятия глава Октябрьского района Анна Петровна Куташова, депутат Думы ХМАО-Югры, генеральный директор ОАО «СУПТР-10» Леонид Владимирович Михалко и глава г. Нягань Владимир Александрович Нефедьев также поздравили всех жителей с 421 годовщиной пгт. Октябрьское.

После поздравлений вечер продолжился вручением наград. В торжественной обстановке Благодарственными письмами главы городского поселения Октябрьское были отмечены жители и организации, внесшие большей вклад в развитие и процветание поселка. За активное участие в мероприятиях участникам выставки – ярмарки были вручены дипломы. Не остались без внимания и участники спартакиады трудящихся им вручили дипломы и кубки. Активным участникам конкурса «Лучший двор» так же вручили дипломы за I, II и III места.

В адрес юбиляров изумрудной свадьбы семьи Каморко было прочтено поздравление и вручена медаль. В 2016 году Анастасия Леонтьевна и Геннадий Обрамович отметили 55 – летний юбилей образования семьи.

Нельзя не отметить еще одно из приятных событий поселка – это вручение ключей новоселам. В торжественной обстановке главой городского поселения Октябрьское были вручены ключи и документы шестерым обладателям новых квартир по ул. Дзержинского, 18 а.

На протяжении всего дня для жителей и гостей пгт. Октябрьское была организована праздничная торговля.

После официальной части праздник продолжила вечерняя развлекательная программа с участием гостя из пгт. Приобье. Для жителей были проведены увлекательные конкурсы с вручением призов.

Администрация городского поселения Октябрьское выражает огромную благодарность соорганизаторам праздничных мероприятий МБУК «Культурно – информационный центр», МКУ ФОК «Юбилейный», организаторам викторин МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района», участникам выставки – ярмарки самобытных мастеров МБУК «Музейно – выставочный центр» и клубу для пожилых «Сударушка», участникам праздничной торговли индивидуальным предпринимателям.