Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

27.06.2016 19:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставляется компенсация расходов по оплате проезда

Источник: Администрация

Гражданам, страдающим онкологическими заболеваниями, в течение календарного года предоставляется компенсация расходов по оплате проезда по территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к месту получения химиотерапии, радиологических видов лечения и (или) обратно воздушным, железнодорожным, водным, автомобильным транспортом (за исключением легкового такси), в том числе личным, по направлению медицинской организации (далее – компенсация) независимо от количества поездок.

В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14.01.2012 № 2-п гражданам, страдающим онкологическими заболеваниями, в течение календарного года предоставляется компенсация расходов по оплате проезда по территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к месту получения химиотерапии, радиологических видов лечения и (или) обратно воздушным, железнодорожным, водным, автомобильным транспортом (за исключением легкового такси), в том числе личным, по направлению медицинской организации (далее – компенсация) независимо от количества поездок.

Размер компенсации по маршруту от населенного пункта, в котором проживает гражданин, до населенного пункта, в котором находится медицинская организация, осуществляющая предоставление медицинских услуг при проведении химиотерапии, радиологических видов лечения и (или) обратно, составляет 70 процентов:

- от фактически понесенных расходов по оплате проезда воздушным, железнодорожным, водным, автомобильным транспортом (за исключением легкового такси), не относящимся к личному;

- от установленных уполномоченным исполнительным органом государственной власти автономного округа предельных максимальных тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по конкретному маршруту личным транспортом.

В случае направления несовершеннолетнего к месту получения химиотерапии, радиологических видов лечения и (или) обратно в пределах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры компенсация предоставляется также сопровождающему его лицу.

Для получения компенсации как впервые, так и повторно, гражданин представляет следующие документы:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность и содержащий указание на гражданство Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- оригиналы проездных документов;

- направление медицинской организации на химиотерапию, радиологические виды лечения.

Заявление, с приложением необходимых документов, гражданин представляет одним из способов:

1) непосредственно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства;

2) направляется почтовым отправлением в КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г. Нягани;

3) с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Для получения подробной информации необходимо обращаться в филиал в г. Нягани КУ «Центр социальных выплат Югры» по адресам:

- г. Нягань, 2 мкрн., д. 41, каб. № 11 а, тел. 6-74-97;

- пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 15, тел. 8 (34678) 2-09-90, 8 (34678) 2-09-89.

Регламент работы:

Понедельник – четверг с 09.00 часов по 17.00 часов

Перерыв на обед с 13.00 часов по 14.00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36