09.11.2016 18:40 Среда
Категории (3):

Культурно-спортивное мероприятие, посвященное Дню народно единства

4 ноября 2016 г в здании МКУ ФОК «Юбилейный» прошло культурно-спортивное мероприятие, посвященное Дню народно единства. В соревнованиях приняли участие 5 сборных команд: МКОУ «Октябрьская СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского», ОМВД России по Октябрьскому району, МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Солнышко», администрация городского поселения Октябрьское, администрация Октябрьского района.

С приветственными словами к участникам соревнований и зрителям обратился глава городского поселения Октябрьское — В.В. Сенченков.

Также с Днем народного единства поздравили коллективы и солисты МБУК «Культурно-информационный центр», исполнив для гостей свои музыкальные и танцевальные номера.

Для представленных команд спортивных соревнований были проведены «Веселые старты», которые включали в себя разминочную эстафету, перетаскивание кубиков, бег в мешках, игра в чехарду, проход через «тоннель», смешанную эстафету.

По итогам спортивной эстафеты первое место заняла команда ОМВД России по Октябрьскому району, второе — МКОУ «Октябрьская СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского» и третье — МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Солнышко». Победителям соревнований были вручены грамоты и медали.

В рамках мероприятий были организованы выставка изделий прикладного творчества, состоялась ярмарка местных товаропроизводителей, а также МКУК «Межпоселенческая Октябрьского района» провела для гостей и участников мероприятия тематическую викторину.

Организаторами мероприятий выступили: администрация городского поселения Октябрьское, МБУК «Культурно-информационный центр», МКУ ФОК «Юбилейный, МБУК «Музейно-выставочный центр», МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района».