30.04.2015 19:07 Четверг
Категории (2):

Открытие весенней охоты

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в весенний период охота на водоплавающую дичь (селезней уток и белолобых гусей) осуществляется продолжительностью десять календарных дней.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в весенний период охота на водоплавающую дичь (селезней уток и белолобых гусей) осуществляется продолжительностью десять календарных дней в следующие сроки:

в охотничьих угодьях Советского, Кондинского, Ханты-Мансийского, Нефтеюганского, Сургутского, Нижневартовского районов, расположенных южнее 610 северной широты, – с первой пятницы мая;

в охотничьих угодьях Советского, Октябрьского,

Ханты-Мансийского, Нефтеюганского, Сургутского, Нижневартовского районов, расположенных от 610 северной широты до 620, – со второй пятницы мая;

в охотничьих угодьях Березовского, Белоярского, Советского, Октябрьского, Ханты-Мансийского, Сургутского, Нижневартовского районов, расположенных севернее 620 северной широты, – с третьей пятницы мая.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществляется охота:

на медведя бурого – с 12 апреля по 10 июня и с 1 августа

по 30 ноября;

на водоплавающую дичь, серую ворону – с четвертой субботы августа по 31 декабря;

на боровую дичь – с 15 сентября по 28 (29) февраля.