08.07.2014 10:21 Вторник

Смотр-конкурс художественной самодеятельности «Обские жемчуга»

05 июля 2014 года в день празднования 77-ой годовщины со дня образования Октябрьского района в пгт. Октябрьское состоялся 1 районный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Обские жемчуга», посвященный Году культуры, который собрал лучшие творческие коллективы Октябрьского района.

Цель смотра — конкурса выявление талантов среди работающего населения Октябрьского района, создание условий для реализации их творческого потенциала.

В смотре — конкурсе приняли участие работающее население – представители команд учреждений, предприятий, организаций Октябрьского района более 80 человек из 9 городских и сельских поселений Октябрьского района.

Яркими концертными номерами с дефиле костюмов «Прогулка по Югре» открыли смотр-конкурс представители городского поселения Приобье, творческие коллективы муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества «Новое поколение». Творческие команды из городского поселения Талинка, Андра, Октябрьское, сельское поселение Малый Атлым, представили на суд зрителей вокальные номера. Сельское поселение Шеркалы, Каменное порадовало зрителей яркими зажигательными хореографическими композициями. Хор ветеранов «Раздолье» из сельского поселения Прегребное вызвал шквал аплодисментов исполнив русские народные песни. Финальным фееричным выступлением, кульминацией праздника стало выступление творческой команды из сельского поселения Унъюган. Зажигательные номера, яркие костюмы, высокое профессиональное мастерство продемонстрировали солисты и бальная пара из КСК «Таежный» Унъюганского ЛПУ.

Всем участникам смотра – конкурса вручены дипломы участника и памятные подарки. Главам городских и сельских поселений вручены Благодарственные письма от администрации Октябрьского района за содействие в организации и проведении 1 районного смотра- конкурса художественной самодеятельности.