Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

17.06.2014 09:00 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальный праздник - «День Обласа»

14-15 июня команда городского поселения Октябрьское (10 человек) приняла участие в районных соревнованиях — традиционном национальном празднике — "День Обласа", которые прошли в ДЭЭЦ "Нюрмат" (с. Шеркалы). Праздник уходит своими корнями в древние времена, когда мужчины народов ханты и манси открывали соревнованиями новый сезон рыбной ловли, выявляя самых сильных и ловких юношей своего поселения.

Праздник начался с торжественного открытия — представления, традиционного обряда поклонения духу воды. Далее участников соревнований поприветствовали глава администрации Октябрьского района Анна Куташова и глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко. В первый день команды соревновались в:

- тройном национальном прыжке;

- перетягивании палки,

- беге с палкой;

- метании тынзяна на хорей.

Все желающие могли проявить себя в игре в баскетбол, футбол, волейбол, настольный теннис.

День завершился танцевально-развлекательной программой. 15 июня участники соревновались в:

- прыжках через нарты;

- гонках на обласах.

По окончании соревнований были подведены итоги, призеры получили свои заслуженные награды. В копилке нашей команды: 3 вторых и 1 первое место в индивидуальном зачете и общекомандное 5 место. За победу боролись 8 команд. Учитывая то, что наше поселение на протяжении ряда лет не участвовало в данном мероприятии, и многие из участников даже не представляли себе сути соревнований, это достаточно неплохой результат. Огромное количество положительных эмоций и заряд энергии! Мы выражаем огромную благодарность главе администрации района А.П. Куташовой за предоставление транспорта для перевозки нашей команды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65