Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

04.12.2014 10:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание Совета депутатов

22 мая 2014 года состоялось 11-ое заседание Совета депутатов городского поселения Октябрьское ХМАО-Югры 3 созыва. Предлагаем ознакомиться с протоколом заседания.

Протокол 11-го заседания Совета депутатов городского поселения Октябрьское ХМАО-Югры 3 созыва пгт. Октябрьское, актовый зал администрации городского поселения Октябрьское.

От 22 мая 2014 года

Начало заседания: 14 часов 15 минут

Окончание заседания: 17 часов 00 минут

Установленное число депутатов — 10

Присутствуют: 6 депутатов

Отсутствуют депутаты: Медведев А.А., Хатылов Я.Ю., Ельпин Е.Н., Шереметова А.Ф.

На заседании присутствуют:

Сенченков В.В. – глава городского поселения Октябрьское;

Секисов А.А. – заведующий отделом информационного обеспечения КУМС администрации Октябрьского района.

Приглашенные:

Энне Н.А.- заведующий бюджетным сектором;

Кривозубова А.И.- главный специалист по формированию бюджета и контролю за его исполнением;

Китаева М.В.- исполняющий обязанности заведующего отделом социальной и правовой политики;

Куклина С.С.- главный специалист отдела по имущественным и земельным отношениям, жизнеобеспечению, ГО и ЧС;

Харчевников Е.А. – исполняющий обязанности заведующего отделом по имущественным и земельным отношениям, жизнеобеспечению, ГО и ЧС.

Заседание ведет председатель Совета депутатов городского поселения Октябрьское – депутат от 1 избирательного округа Черкасова Л.Н.

Секретарем заседания назначен Дорошенко А.Ф. – депутат от 1 избирательного округа.

Принята повестка дня:

№ п\п

Наименование вопроса

Инициатор внесения

Докладчик

Содокладчик

1.

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 30.12.2013 № 26

Совет депутатов городского поселения

Энне Н.А.

2.

«Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования городское поселение Октябрьское за 1 квартал 2014года.

Совет депутатов городского поселения

Кривозубова А.И.

 

3.

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 22.11.2013 № 14 « О передаче части полномочий по решению вопросов местного значения.

Администрация городского поселения

Сенченков В.В.

4.

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 14.02.2014 № 34 «Об утверждении структуры администрации городского поселения Октябрьское»

Администрация городского поселения

Китаева М.В.

5.

Об организации доступа к информации о деятельности Совета депутатов городского поселения Октябрьское.

Совет депутатов городского поселения

Китаева М.В.

6.

О согласовании перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Октябрьский район, передаваемого в муниципальную собственность муниципального образования городское поселение Октябрьское.

Администрация городского поселения

Куклина С.С.

7.

Разное:

  1. Информация по обращениям граждан, проживающих по ул. Шмигельского 33 «А» Бутылдиной О.Н., Царегородцевой Д.В., Клобуковой Е.А., Капица Г.А.,Соколова А.А., Доблер А.

 

  1. Информация по обращению Костылевой Н.В., проживающей по ул. Кирова  дом 46.

 

  1. Информация об исполнении переданных полномочий районной администрации по земельным вопросам.

 

Депутат Стулов Е.П.

 

 

 

 

Депутат Стулов Е.П.

 

 

Депутат Стулов Е.П.

 

Сенченков В.В.

 

 

 

 

 

Сенченков В.В.

 

 

 

Сенченков В.В.

 

4. О рекомендации Совета депутатов кандидатуры депутата в состав общественной жилищной комиссии при администрации городского поселения Октябрьское.

Администрация городского поселения

 

Черкасова Л.Н.

 

По первому вопросу повестки дня:

Проект решения к рассмотрению готов- пояснительная записка и заключение юриста имеется. Докладывает Энне Н.А.- заведующий бюджетным сектором

Предложение: Принять проект решения за основу и в целом.

Голосовали «За» — 6 человек (единогласно). Проект решения принят единогласно.

Решили:

1. Внести изменения в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 30.12.2013 № 26 «О бюджете муниципального образования городского поселения Октябрьское на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования городское поселение Октябрьское (далее также – бюджет городского поселения) на 2014год:

общий объем доходов бюджета городского поселения в сумме 43 861,9 тыс. рублей;

общий объем расходов бюджета городского поселения в сумме 45 509,7 тыс. рублей;

прогнозируемый дефицит бюджета городского поселения в сумме 1 647,8 тыс. рублей;

верхний предел муниципального внутреннего долга городского поселения Октябрьское на 01 января 2014 года в сумме 0,00 тыс. рублей;

предельный объем муниципального внутреннего долга городского поселения Октябрьское в сумме 0,00 тыс. рублей.»

1.2. пункт 22 дополнить абзацем следующего содержания: «в случае получения субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов и безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, имеющих целевое назначение, сверх объемов, утвержденных решением о бюджете;».

2. Изложить приложение 1 «Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета городского поселения Октябрьское на 2014 год», приложение 3 «Доходы бюджета городского поселения Октябрьское на 2014 год», приложение 7 «Распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (государственным (муниципальным) программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета городского поселения Октябрьское на 2014 год», приложение 9 «Распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (государственным (муниципальным) программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета городского поселения Октябрьское на 2014 год», приложение 11 «Распределение бюджетных ассигнований на 2014 год по разделам и подразделам классификации расходов бюджета городского поселения Октябрьское», приложение 13 «Распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (государственным (муниципальным) программам и непрограммным направлениям деятельности), видам расходов классификации расходов бюджета городского поселения Октябрьское в ведомственной структуре расходов на 2014 год», приложение 15 «Межбюджетные трансферты передаваемые администрации Октябрьского района на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения на 2014 год», приложение 22 «Объем расходных обязательств, осуществляемых за счет Субвенций (субсидий, иных межбюджетных трансфертов) из федерального бюджета, бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Октябрьского района на 2014 год» к решению от 30.12.2013 № 26 в новой редакции согласно приложениям 1 — 8 к настоящему решению.

3. Решение вступает в силу после его официального обнародования.

4. Обнародовать настоящее решение путем размещения в сети «Интернет» на официальном сайте городского поселения Октябрьское, в помещениях библиотек и иных общедоступных местах городского поселения Октябрьское.

5. Контроль за исполнением решения возложить на ревизионную комиссию Совета депутатов городского поселения Октябрьское (Бехметов В.Г.)

Приложение: на 26 листах.

По второму вопросу повестки дня:

Проект решения к рассмотрению готов — пояснительная записка и заключение юриста имеется. Докладывает Кривозубова А.И.- главный специалист по формированию бюджета и контролю за его исполнением;

Выступили: Бехметов В.Г.- вопрос по внеплановым доходам. Ответили Сенченков В.В. и Энне Н.А.;

Стулов Е.П. — вопрос по качеству обслуживания дорог и установке дорожных знаков;

Григорьев С. А.- предложил открыть муниципальное предприятие по обслуживанию дорог.

Ответил Сенченков В.В. – нецелесообразно.

Предложение — принять за основу и в целом.

Голосовали «За» — 6 человек (единогласно).

Решили:

1. Утвердить отчет об исполнении бюджета муниципального образования городское поселение Октябрьское за 1 квартал 2014 года по доходам в сумме 8 317,7 тысяч рублей (приложение 2), по расходам в сумме 9 780,0 тысяч рублей (приложение 4), расходы бюджета по разделам и подразделам в сумме 9 780,0 тысяч рублей (приложение 3), с превышением расходов над доходами (дефицит бюджета администрации городского поселения Октябрьское) в сумме 1 462,3 тысяч рублей (приложение 1).

2. Обнародовать настоящее решение путем размещения в сети Интернет на официальном сайте городского поселения Октябрьское www.adminoktpos.ru, в помещениях библиотек и иных общедоступных местах городского поселения Октябрьское.

3. Настоящее решение вступает в силу его официального обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на ревизионную комиссию Совета депутатов городского поселения Октябрьское (Бехметов В.Г.).

Приложение: на 11 листах.

По третьему вопросу повестки дня:

Проект решения к рассмотрению готов — пояснительная записка и заключение юриста имеется. Докладывает Сенченков В.В. – глава городского поселения Октябрьское.

Предложение – принять за основу и в целом.

Голосовали «За» — 6 человек (единогласно).

Решили:

1. Внести следующие изменения в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 22.11.2013 № 14 «О передаче части полномочий по решению вопросов местного значения»:

1.1. В приложениях 1, 3 к решению слова «компенсация выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек на основании расчетов» заменить словами «предоставление субсидии в части возмещения потерь в доходах организациям жилищно-коммунального комплекса в связи с применением регулируемых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, как разницы между экономически обоснованным тарифом, установленным в соответствии с действующим законодательством и размером платы для населения, рассчитанным в соответствии с уровнем платы за коммунальные услуги, утвержденным постановлением администрации Октябрьского района» в соответствующих падежах.

1.2. Изложить приложение 2 в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

2. Главе городского поселения Октябрьское привести Соглашение о передаче полномочий органам местного самоуправления от 27.12.2013 года в соответствие с настоящим решением.

3. Решение вступает в силу после подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2014 года.

4. Обнародовать настоящее решение путем размещения в сети Интернет на официальном сайте городского поселения Октябрьское, в помещениях библиотек и иных общедоступных местах городского поселения Октябрьское.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии Совета депутатов городского поселения Октябрьское (Медведев А.А., Суханов В.В., Бехметов В.Г.).

Приложение: на 1 листе.

По четвертому вопросу повестки дня:

Проект решения к рассмотрению готов — пояснительная записка и заключение юриста имеется. Докладывает Китаева М.В.- исполняющий обязанности заведующего отделом социальной и правовой политики.

Предложение – принять за основу и в целом.

Голосовали «За» — 6 человек (единогласно).

Решили:

1. Внести изменения в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 14.02.2014 № 34 «Об утверждении структуры администрации городского поселения Октябрьское»:

1.1. изложить приложение к решению от 14.02.2014 № 34 в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.

2. Обнародовать настоящее решение путем размещения в сети Интернет на официальном сайте городского поселения Октябрьское, в помещениях библиотек и иных общедоступных местах городского поселения Октябрьское.

3. Решение вступает в силу после его официального обнародования.

4. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по социальным вопросам (Суханов В.В.).

Приложение: на 1 листе.

По пятому вопросу повестки дня:

Проект решения к рассмотрению готов- пояснительная записка и заключение юриста имеется. Докладывает Китаева М.В.- исполняющий обязанности заведующего отделом социальной и правовой политики

Предложение – принять за основу и в целом.

Голосовали «За» — 6 человек (единогласно).

Решили:

1. Утвердить:

1.1. Порядок обеспечения доступа к информации о деятельности Совета депутатов городского поселения Октябрьское согласно приложению 1.

1.2. Перечень информации о деятельности Совета депутатов городского поселения Октябрьское, размещаемой в сети Интернет, согласно приложению 2.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

3. Обнародовать настоящее решение путем размещения в сети Интернет на официальном сайте городского поселения Октябрьское www.adminoktpos.ru, помещениях библиотек и иных общедоступных местах городского поселения Октябрьское.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Октябрьское Черкасову Л.Н.

Приложение: на 7 листах.

По шестому вопросу повестки дня:

Проект решения к рассмотрению готов- пояснительная записка и заключение юриста имеется. Докладывает КуклинаС.С.- главный специалист отдела по имущественным и земельным отношениям, жизнеобеспечению, ГО и ЧС.

Предложение: Принять проект решения за основу. Голосовали «За» — 6 человек (единогласно). Проект решения принят за основу.

После обсуждения голосованием «За» — 6 человек (единогласно)

принято решение: исключить раздел № 3 приложения к проекту решения .

Предложение: принять проект решения в целом

с учетом внесенных изменений. Голосовали «За» — 6 человек (единогласно).

Решили:

1. Согласовать предоставленный перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Октябрьский район, передаваемого в муниципальную собственность муниципального образования городское поселение Октябрьское согласно приложению.

2. Решение вступает в силу с момента его подписания.

3. Контроль за исполнением решения возложить на ревизионную комиссию Совета депутатов городского поселения Октябрьское (В.Г. Бехметов).

Приложение: на 2 листах.

По седьмому вопросу повестки дня:

По первому пункту — выступил Сенченков В.В.

Поступило предложение Стулова Е.П.- администрации городского поселения предоставить более полную информацию по данному вопросу к следующему заседанию.

По второму пункту сообщил Стулов Е.П. – после капитального ремонта выявлено недоделок на сумму 300тысяч рублей.

Предложение Стулова Е.П.- заслушать решение вопроса по устранению недостатков проведенного капитального ремонта на следующем заседании.

Принято решение — заслушать информации по первым двум пунктам раздела «Разное» на следующем очередном заседании совета депутатов.

Голосовали «За» — 6 человек (единогласно).

Решили: заслушать информации по первым двум пунктам раздела «Разное» на следующем очередном заседании совета депутатов.

По третьему пункту заслушали информацию Секисова А.А. – заведующего отделом информационного обеспечения КУМС администрации Октябрьского района об исполнении переданных полномочий районной администрации по земельным вопросам.

По четвертому пункту принято решение рекомендовать главе администрации городского поселения Октябрьское включить депутата Стулова Е.П. в состав общественной жилищной комиссии при администрации городского поселения Октябрьское.

Председатель Совета депутатов городского поселения Октябрьское Л.Н. Черкасова

Секретарь заседания А.Ф. Дорошенко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47