Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

04.12.2014 10:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание Совета депутатов

25 июля 2014 года состоялось двенадцатое заседание Совета депутатов городского поселения Октябрьское ХМАО-Югры 3 созыва. Предлагаем ознакомиться с протоколом заседания.

Протокол 12-го заседания Совета депутатов городского поселения Октябрьское ХМАО-Югры 3 созыва пгт. Октябрьское, актовый зал администрации городского поселения Октябрьское.

От 25 июля 2014 года

Начало заседания: 14 часов 15 минут

Окончание заседания: 18 часов 00 минут

Установленное число депутатов — 10

Присутствуют: 10 депутатов

На заседании присутствуют:

Сенченков В.В. – глава городского поселения Октябрьское;

Приглашенные:

Агеева Ирина Анатольевна – заведующий отделом финансово-экономической политики и бухгалтерского учета;

Кривозубова А.И.- главный специалист по формированию бюджета и контролю за его исполнением;

Китаева М.В.- исполняющий обязанности заведующего отделом социальной и правовой политики;

Куклина С.С.- главный специалист отдела по имущественным и земельным отношениям, жизнеобеспечению, ГО и ЧС;

Мироненко Наталья Юрьевна – заместитель главы городского поселения по социально-правовым вопросам;

Харчевников Е.А. – исполняющий обязанности заведующего отделом по имущественным и земельным отношениям, жизнеобеспечению, ГО и ЧС;

Скрябин Сергей Алексеевич – исполнительный директор Октябрьского МП ЖКХ МО городское поселение Октябрьское.

Заседание ведет председатель Совета депутатов городского поселения Октябрьское – депутат от 1 избирательного округа Черкасова Л.Н.

Секретарем заседания назначен Григорьев С.П. – депутат от 1 избирательного округа.

Принята повестка дня:

№ п/п

Наименование вопроса

Инициатор внесения

Докладчик

Содокладчик

1.

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 30.12.2013 № 26 «О бюджете муниципального образования городского поселения Октябрьское на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»

Совет депутатов городского поселения

 

Кривозубова А.И. 

 

2.

Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования городское поселение Октябрьское за 1 полугодие 2014 года

Совет депутатов городского поселения

Кривозубова А.И.

3.

Об информации о ходе выполнения плана  капитального ремонта жилищного фонда за 1 полугодие 2014 года

Совет депутатов городского поселения

Глава городского поселения

Сенченков В.В.

4.

Об утверждении отчета по программе социально-экономического развития муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2010-2012 годы

Совет депутатов городского поселения

Кривозубова А.И.

5.

Об утверждении отчета главы городского поселения Октябрьское о результатах его деятельности, деятельности возглавляемой им администрации за 2013 год

Глава городского поселения Октябрьское

Мироненко Н.Ю.

6.

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 19.06.2012 № 224 «Об утверждении Положения об установлении земельного налога на территории городского поселения Октябрьское»

Администрация городского поселения

Куклина С.С.

7.

О назначении пенсии за выслугу лет Тимкановой Ирине Валентиновне

Администрация городского поселения

Агеева И.А.

8.

Разное:

1. Информация о ходе выполнения плана капитального ремонта жилищного фонда в 2013 году

 

2. О рассмотрении плана внешнего управления по восстановлению платежеспособности Октябрьского МП ЖКХ МО городское поселение Октябрьское

 

 

 

3. О создании объездной дороги

 

Совет депутатов городского поселения

 

Внешний управляющий Октябрьского МП ЖКХ МО городское поселение Октябрьское Алимбаев Ю.А.

 

Депутат Дорошенко А.Ф.

 

 

Глава городского поселения

Сенченков В.В.

 

Скрябин С.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава городского поселения

Сенченков В.В.

 

По первому вопросу повестки дня:

Проект решения к рассмотрению готов — пояснительная записка и заключение юриста имеется. Докладывает Кривозубова А.И. – главный специалист по формированию бюджета и контролю за его исполнением.

Предложение: Принять проект решения за основу и в целом.

Голосовали «За» — 10 человек (единогласно). Проект решения принят единогласно.

Решили:

1. Внести изменения в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 30.12.2013 № 26 «О бюджете муниципального образования городского поселения Октябрьское на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования городское поселение Октябрьское (далее также – бюджет городского поселения) на 2014год:

общий объем доходов бюджета городского поселения в сумме 51 421,6 тыс. рублей;

общий объем расходов бюджета городского поселения в сумме 53 069,4 тыс. рублей;

прогнозируемый дефицит бюджета городского поселения в сумме 1 647,8 тыс. рублей;

верхний предел муниципального внутреннего долга городского поселения Октябрьское на 01 января 2014 года в сумме 0,00 тыс. рублей;

предельный объем муниципального внутреннего долга городского поселения Октябрьское в сумме 0,00 тыс. рублей.»

1.2. пункт 24 изложить в следующей редакции:

«24. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2014 год в сумме 8 991,4 тыс. рублей, на 2015 год в сумме 2 172,0 тыс. рублей, на 2016 год в сумме 2 172,0 тыс. рублей.»

1.3. пункты решения 24,25,26 считать соответственно пунктами 25,26,27.

2. Изложить приложение 1 «Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета городского поселения Октябрьское на 2014 год», приложение 3 «Доходы бюджета городского поселения Октябрьское на 2014 год», приложение 7 «Распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (государственным(муниципальным) программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета городского поселения Октябрьское на 2014 год», приложение 9 «Распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (государственным (муниципальным) программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета городского поселения Октябрьское на 2014 год», приложение 11 «Распределение бюджетных ассигнований на 2014 год по разделам и подразделам классификации расходов бюджета городского поселения Октябрьское», приложение 13 «Распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (государственным (муниципальным) программам и непрограммным направлениям деятельности), видам расходов классификации расходов бюджета городского поселения Октябрьское в ведомственной структуре расходов на 2014 год», к решению от 30.12.2013 № 26 в новой редакции согласно приложениям 1 — 6 к настоящему решению.

3. Обнародовать настоящее решение путем размещения в сети «Интернет» на официальном сайте городского поселения Октябрьское, в помещениях библиотек и иных общедоступных местах городского поселения Октябрьское.

4. Решение вступает в силу после его официального обнародования.

5. Контроль за исполнением решения возложить на ревизионную комиссию Совета депутатов городского поселения Октябрьское (Бехметов В.Г.)

Приложение: на 22 листах.

По второму вопросу повестки дня:

Проект решения к рассмотрению готов — пояснительная записка и заключение юриста имеется. Докладывает Кривозубова А.И.- главный специалист по формированию бюджета и контролю за его исполнением.

Выступил: Стулов Е.П. — по подразделу 0409 «Дорожное хозяйство (дорожные фонды)» утвержден план в сумме 12 961,1 тыс. руб. из них: 2 172,0 тыс. рублей – содержание внутрипоселковых дорог, исполнение – 1 926,8 тыс. руб.; вопрос – на какие средства будет осуществляться содержание дорог до конца 2014 года.

Ответила Агеева И.А. – содержание дорог будет осуществляться в рамках муниципального контракта, заключенного с ООО «Кодарыбпром».

Предложение — принять за основу и в целом.

Голосовали «За» — 10 человек (единогласно). Проект решения принят единогласно.

Решили:

1. Утвердить отчет об исполнении бюджета муниципального образования городское поселение Октябрьское за 1 полугодие 2014 года по доходам в сумме 20 787,6 тысяч рублей (приложение 2), по расходам в сумме 21 215,4 тысяч рублей (приложение 4), расходы бюджета по разделам и подразделам в сумме 21 215,4 тысяч рублей (приложение 3), с превышением расходов над доходами (дефицит бюджета администрации городского поселения Октябрьское) в сумме 427,8 тысяч рублей (приложение 1).

2. Обнародовать настоящее решение путем размещения в сети Интернет на официальном сайте городского поселения Октябрьское, в помещениях библиотек и иных общедоступных местах городского поселения Октябрьское.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования.

4. Контроль за исполнением решения возложить на ревизионную комиссию Совета депутатов городского поселения Октябрьское (Бехметов В.Г.).

Приложение: на 11 листах.

По третьему вопросу повестки дня:

Проект решения к рассмотрению готов — пояснительная записка и заключение юриста имеется. Докладывает Сенченков В.В. – глава городского поселения Октябрьское.

Предложение – принять за основу и в целом.

Голосовали «За» — 9 человек, «Против» — 1 человек. Проект решения принят большинством голосов.

Решили:

1. Принять к сведению информацию о ходе выполнения плана капитального ремонта жилищного фонда за 1 полугодие 2014 года согласно приложению.

2. Решение вступает в силу с момента его подписания.

Приложение: на 2 листах.

По четвертому вопросу повестки дня:

Проект решения к рассмотрению готов — пояснительная записка и заключение юриста имеется. Докладывает Кривозубова А.И.- главный специалист по формированию бюджета и контролю за его исполнением.

Предложение – принять за основу и в целом.

Голосовали «За» — 9 человек, «Против» – 1 человек. Проект решения принят большинством голосов.

Решили:

1. Утвердить отчет по программе социально-экономического развития муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2010-2012 годы (приложение).

2. Обнародовать настоящее решение путем размещения в сети Интернет на официальном сайте городского поселения Октябрьское, в помещениях библиотек и иных общедоступных местах городского поселения Октябрьское.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования.

4. Контроль за исполнением решения возложить на ревизионную комиссию Совета депутатов городского поселения Октябрьское (Бехметов В.Г.).

Приложение: на 50 листах.

По пятому вопросу повестки дня:

Проект решения к рассмотрению готов — пояснительная записка и заключение юриста имеется. Докладывает Мироненко Н.Ю. – заместитель главы городского поселения по социально-правовым вопросам.

Предложение – принять за основу.

Голосовали «За» — 8 человек, «Против» — 1 человек, воздержался – 1 человек.

Предложение 0 принять в целом.

Голосовали «За» — 8 человек, «Против» – 1 человек. В голосовании депутат Стулов Е.П. не участвовал – отсутствовал. Проект решения принят большинством голосов.

Решили:

1. Принять к сведению отчет главы городского поселения Октябрьское о результатах его деятельности, деятельности возглавляемой им администрации за 2013 год согласно приложению.

2. Признать деятельность в 2013 году:

2.1. главы городского поселения – удовлетворительной;

2.2. администрации городского поселения – удовлетворительной.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

4. Обнародовать настоящее решение путем размещения в сети Интернет на официальном сайте городского поселения Октябрьское www.admoktpos.ru, в помещениях библиотек и иных общедоступных местах городского поселения Октябрьское.

Приложение: на 23 листах.

По шестому вопросу повестки дня:

Проект решения к рассмотрению готов — пояснительная записка и заключение юриста имеется. Докладывает Куклина С.С.- главный специалист отдела по имущественным и земельным отношениям, жизнеобеспечению, ГО и ЧС.

Предложение — принять проект решения за основу и в целом.

Голосовали «За» — 8 человек (единогласно). В голосовании не участвовали депутаты Стулов Е.П., Хатылов Я.Ю. – отсутствовали. Проект решения принят большинством голосов.

Решили:

1. Внести в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 19.06.2012 № 224 «Об утверждении Положения об установлении земельного налога на территории городского поселения Октябрьское» следующие изменения:

1.1. Пункт 13 приложений № 1, № 2, № 3 к положению об установлении земельного налога на территории городского поселения Октябрьское от 19.06.2012 № 224 изложить в новой редакции:

 

 

 

 

 

 

13

Земельные участки, предназначенные для разработки полезных ископаемых, размещения  ж/д путей, автодорог, искусственно созданных водных путей, трубопроводов, линий связи радиофикации, линий электропередач, других объектов связи, транспорта и энергетики; для размещения объектов спутниковой связи, космической деятельность, обороны, безопасности

объекты автомобильного транспорта

1,5

объекты трубопроводного транспорта

1,5

объекты обороны

0,3

разработка полезных ископаемых

1,5

линии электропередач, трансформаторные подстанции и прочие объекты энергетики

1,5

прочие

1,5

2. Решение вступает в силу после опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 01.01.2014.

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Октябрьские вести» и разместить на официальном сайте городского поселения Октябрьское в сети Интернет (www.admoktpos.ru).

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по экономике и природопользованию (Медведева А.А.).

По седьмому вопросу повестки дня:

Проект решения к рассмотрению готов — пояснительная записка и заключение юриста имеется. Докладывает Агеева И.А. — заведующий отделом финансово-экономической политики и бухгалтерского учета.

Предложение — принять проект решения за основу и в целом.

Голосовали «За» — 8 человек (единогласно). В голосовании не участовали депутаты Стулов Е.П., Хатылов Я.Ю. – отсутствовали. Проект решения принят большинством голосов.

Решили:

1. Установить с 01 января 2014 года Тимкановой Ирине Валентиновне, замещавшей должность заведующего отделом социальной политики администрации городского поселения Октябрьское, пенсию за выслугу лет 5000 рублей в связи с выходом на трудовую пенсию по старости, предусмотренную Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

2. Решение вступает в силу после его подписания.

3. Решение направить в отдел финансово-экономической политики и бухгалтерского учета администрации городского поселения Октябрьское (Агеевой И.А.) для проведения соответствующих выплат.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную ревизионную комиссию Совета депутатов городского поселения Октябрьское (Бехметов В.Г.).

По восьмому вопросу повестки дня:

По первому пункту – поступило предложение от главы городского поселения Октябрьское Сенченкова В.В.: заслушать информацию на следующем очередном заседании совета депутатов.

Принято решение — заслушать информацию по первому пункту раздела «Разное» на следующем очередном заседании совета депутатов. В голосовании участовали 9 депутатов. Депутат Хатылов Я.Ю. – отсутствовал.

Голосовали «За» — 9 человек (единогласно). Проект решения принят большинством голосов.

Решили: заслушать информацию по первому пункту раздела «Разное» на следующем очередном заседании совета депутатов.

По второму пункту – выступил исполнительный директор Октябрьского МП ЖКХ МО городское поселение Октябрьское Скрябин С.А. — предоставил информацию о состоянии предприятия, позицию внешнего управляющего и его дальнейших действиях- имущество предприятия –должника будет выставлено на конкурсной основе на продажу, будет более эффективным создание нового предприятия в форме общества с ограниченной ответственностью , которое будет предоставлять населению коммунальные услуги.

Глава городского поселения Сенченков В.В. предоставил информацию о том, что в бюджете поселения нет свободных средств на создание нового муниципального предприятия по оказанию услуг жку и нет в связи с этими же обстоятельствами возможности участия муниципального образования городское поселение Октябрьское в качестве соучредителя общества с ограниченной ответственностью .

Заместитель главы городского поселения Мироненко Н.Ю. высказалась в пользу создания частного предприятия в форме ООО и передать ему на конкурсной основе в аренду муниципальное имущество для оказания услуг жку и в договоре аренды жестко прописать ответственность арендатора.

Заслушав и обсудив все возможные варианты выхода из создавшейся ситуации большинство депутатов поддержало предложение внешнего управляющего что будет более эффективным создание нового предприятия в форме общества с ограниченной ответственностью , которое будет предоставлять населению коммунальные услуги. А поскольку в бюджете нет свободных средств на участие в ООО , то депутаты приняли к сведению что предприятие будет частным.

По третьему пункту – выступил депутат Дорошенко А.Ф.: предложил в целях безопасности дорожного движения в пгт. Октябрьское открыть объездную дорогу.

Председатель Совета депутатов городского поселения Октябрьское Л.Н. Черкасова

Секретарь заседания С.П. Григорьев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49