О Правилах уменьшения размера возмещения ущерба

В целях информирования владельцев животных всех форм собственности, в том числе личных подсобных хозяйств о Правилах уменьшения размера возмещения ущерба, понесенного собственником животных и (или) продукции животного происхождения в результате изъятия животных и (или) продукции животного происхождения для целей утилизации при ликвидации очагов особо опасных болезней животных, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2023 года № 140, а также о некоторых случаях, при которых возможен полный отказ в возмещении ущерба виновникам возникшего очага.