Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

03.03.2022 15:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О догазификации домовладений!

В Ханты-Мансийском автономном округе с 21 апреля 2021 года по президентской программе уже газифицировано 56 домовладений в 6 муниципальных образованиях. Количество заключённых договоров на догазификацию достигло 311, всего подано 920 заявок. В программу догазификации автономного округа до 2023 года вошли 39 населенных пунктов в 16 муниципальных образованиях, в их числе и Октябрьский район.


До конца текущего года в Югре планируется обеспечить газом до 4 600 домовладений, в зависимости от числа заявок, которые будут поданы. Объём необходимых средств для проведения работ составляет 1669,3 млн. рублей.


Догазификация распространяется на населённые пункты, в которых уже проложены внутрипоселковые сети. Эта программа предполагает строительство газопроводов до земельных участков жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям — физическим лицам, без привлечения средств жителей.


Внутри границ земельного участка работы по строительству сети газопотребления по-прежнему обязан обеспечить заявитель. Стоимость работ внутри участка и дома зависит от объёма этих работ: протяжённости, способа прокладки газопровода, от выбранного газового оборудования. Всё это приобретает и устанавливает за свой счёт потребитель, заключив с газораспределительной организацией (ГРО) договор подряда.

При этом у отдельных категорий граждан есть возможность возместить эти расходы на сумму до 100 000 руб.


Подать заявку на социальную газификацию можно на сайте Единого оператора газификации https://clck.ru/WQJpy, в МФЦ, на сайте Госуслуг, в офисе АО «Газпром газораспределение Север» по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Ленина 40.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3