Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

26.03.2019 17:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Организаторы социального проекта Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» при поддержке региональных Правительств, Минприроды РФ и Минобразования РФ проводят традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить дефицитное древесное сырье, а жителям Планеты – ее ресурсы.

На сегодняшний день акция успешно проходит в 25 областях РФ. Мероприятие проводится в виде соревнований между районами. Принять участие в эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, ценными призами и грамотами.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.сдай-бумагу.рф.

На сегодняшний день акция успешно проходит в 25 областях ЦФО и ПФО (г.Москва, Московской, Рязанской, Калужской, Тульской, Тверской, Владимирской, Нижегородской, Пензенской, Смоленской, Орловской, Курской, Самарской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Белгородской и Ростовской областях, республике Мордовия, Башкортостан, Татарстан, Адыгея; Пермском, Саратовском, Краснодарском краях) при поддержке региональных Правительств, Минприроды, Минобразования и Администраций областей, и мы предлагаем Вам поддержать проведение экологической акции в Ханты-Мансийском Автономном Округе — ЮГРЫ

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Акция проходит в виде соревнований между районами. Принять участие в эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, ценными призами (Аллея деревьев, уличная спортивная площадка, эко-кино-лекция) и грамотами.

В рамках акции в период с 18 марта по 29 марта 2019 года под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в Тюменской области будет организован сбор макулатуры. В течение этого времени все организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф, смогут принять участие в акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3