16.05.2018 18:17 Среда
Категории (3):

Стартовал месячник по благоустройству!

С 15 мая 2018 года в городском поселении Октябрьское стартовал месячник по благоустройству.

За организациями, предприятиями, учреждениями закреплены территории для уборки и зоны для озеленения. Индивидуальные предприниматели благоустраивают территории, прилегающие к объектам предпринимательской деятельности.

Каждую пятницу, в 14.15 будут проводиться общепоселковые "пятничники".

Также в рамках месячника пройдут акции по уборке береговых зон р. Кондинка, р. Кормужиханка, р. Обь, лесных массивов, логов, территории кладбищ, акции по высадке саженцев деревьев и цветов.

Жителям поселения необходимо:

1. Произвести очистку придомовых территорий, убрать:

- бытовой мусор, отходы производства и потребления,

- металлический лом, строительные материалы (песок, щебень, доски и т.д.),

- оборудование, тару, водный транспорт, разукомплектованные транспортные средства и иные механизмы,

- дрова, уголь, сено органические и химические удобрения (навоз).

2. Жители многоквартирных домов также обязаны произвести очистку придомовых территорий!!!

3. Владельцы частных жилых домов обязаны обеспечить надлежащее состояние фасадов зданий, заборов и ограждений, а также прочих сооружений в пределах землеотвода. Своевременно производить поддерживающий ремонт и окраску, обеспечивать надлежащее санитарное состояние прилегающей территории.

С подробным планом мероприятий, а также с перечнем закрепленных территорий вы можете ознакомиться в постановлении администрации городского поселения Октябрьское "О проведении месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории городского поселения Октябрьское" (прилагается).

Вместе с вами мы сделаем наш поселок чище, краше и благоустроенней. Нам здесь ЖИТЬ!