20.06.2017 11:26 Вторник

«День памяти и скорби»

Уважаемые жители городского поселения Октябрьское!!!

Приглашаем всех принять участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. 22 июня установлена памятная дата России — «День памяти и скорби».

Эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь 22 июня мы можем лишь вспомнить о всех тех, кто погиб, защищая Родину. Долг каждого из нас почтить память погибших, пропавших без вести и умерших в послевоенные годы, участников Великой Отечественной войны, отдать дань светлой памяти, благодарности и огромного уважения защитникам нашей Родины.

В связи с этим в п.г.т. Октябрьское, 22 июня пройдут следующие мероприятия:

- 10.45 ч.- построение колонны. Открытие шествия «Свеча нашей памяти» (ул. Калинина, 32, здание администрации городского поселения);

- 11.00 ч. – начало движения колонны (ул. Калинина, ул. Ленина до обелиска);

- 11.30 ч. – митинг (ул. Ленина, обелиск «Воинам — Октябрьцам от благодарных земляков»);

- 11.50 ч. – возложение цветов, венков к обелиску.