Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О запрете на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией

Источник: Администрация городского поселения Октябрьское

В России вступило в силу постановление о запрете на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор ввел в действие запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией. Уведомление опубликовано в понедельник, 26 декабря, на сайте ведомства.

В соответствии с документом, продажа непищевой продукции с содержанием спирта более 25 процентов приостанавливается на 30 суток. Исключение сделано для парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей.

В документе также говорится о том, что руководитель Роспотребнадзора Анна Попова направила соответствующее предписание в адрес территориальных управлений ведомства.

23 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Роспотребнадзору приостановить реализацию непищевой продукции с содержанием алкоголя крепче 25 градусов.

В связи с чем, просим граждан проявить бдительность и сообщать о фактах продажи вышеуказанной продукции предпринимателями г.п. Октябрьское в отдел социальной и правовой политики администрации городского поселения Октябрьское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17