Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

25.09.2015 23:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол рабочей встречи главы администрации Октябрьского района с рабочей группой по вопросам ЖКХ Общественного совета

Во исполнение пункта 1.1 протокола рабочей встречи главы администрации Октябрьского района с рабочей группой по вопросам ЖКХ Общественного совета по оценке качества работы организаций, оказывающих социальные услуги от 12.08.2015 года, администрация городского поселения Октябрьское информирует граждан, что порядок возврата средств фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме установлен ст. 23 Закона Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 1 июля 2013 года №54-оз "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Во исполнение пункта 1.1 протокола рабочей встречи главы администрации Октябрьского района с рабочей группой по вопросам ЖКХ Общественного совета по оценке качества работы организаций, оказывающих социальные услуги от 12.08.2015 года, администрация городского поселения Октябрьское информирует граждан, что порядок возврата средств фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме установлен ст. 23 Закона Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 1 июля 2013 года №54-оз "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

1. В случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции югорский оператор обязан направить средства фонда капитального ремонта на цели сноса или реконструкции этого многоквартирного дома на основании решения собственников помещений в этом многоквартирном доме о его сносе или реконструкции.

2. Средства на цели сноса и реконструкции многоквартирного дома перечисляются югорским оператором лицу, указанному в решении собственников помещений в этом многоквартирном доме о его сносе или реконструкции, в течение шести месяцев со дня получения югорским оператором копии соответствующего решения.

3. В случае изъятия для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, и соответственно изъятия каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, автономному округу или муниципальному образованию автономного округа, югорский оператор в порядке, установленном настоящим Законом, обязан выплатить собственникам помещений в этом многоквартирном доме средства фонда капитального ремонта.

4. В случае, предусмотренном пунктом 3 настоящей статьи, возврат средств фонда капитального ремонта каждому собственнику помещения в многоквартирном доме осуществляется пропорционально общей сумме уплаченных им взносов на капитальный ремонт и размеру указанных взносов, уплаченных предшествующими собственниками этого помещения. При этом собственник помещения в многоквартирном доме сохраняет право на получение выкупной цены за изымаемое жилое помещение и иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

5. Средства, подлежащие возврату собственнику помещения в многоквартирном доме, перечисляются югорским оператором на основании заявления собственника на указанный им банковский счет в течение шести месяцев со дня получения заявления. Собственник обязан приложить к заявлению выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающую его право собственности на помещение на день подачи заявления.

Информация по уплаченным взносам и размере задолженности предоставляется Югорским фондом капитального ремонта многоквартирных домов по адресу: 628011, г.Ханты-Мансийск, ул.Студенческая д.27, тел/факс: 8 (3467) 363137

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67