Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

03.07.2014 13:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводится открытый конкурс на лучший эскиз памятника щурогайке

Со 2 июля 2014 года по 22 июля 2014 года, в рамках мероприятий, посвященных Дню поселка, проводится открытый конкурс на лучший эскиз памятника щурогайке (далее – Конкурс).

Цель конкурса — повышение гражданского сознания, воспитания патриотических чувств, выявление в условиях конкурсной состязательности лучших архитектурных идей на разработку эскизных проектов памятника щурогайке, характеризующихся высокими эстетическими и архитектурно-художественными показателями, отражающими важность значения щурогайки в истории городского поселения Октябрьское

Участниками Конкурса могут быть все желающие в возрасте от 18 лет: творческие коллективы организаций всех форм собственности, творческие мастерские и студии, учебные заведения, отдельные специалисты, индивидуальные художники, а также иные юридические и физические лица.

С Положением о проведении открытого конкурса на лучший эскиз памятника щурогайке можно ознакомиться на сайте поселения.

Справки по тел.: (34678)2-10-52. Контактное лицо – главный специалист отдела социальной и правовой политики Самойлова Анна Виталиевна.

Положение о проведении открытого конкурса на лучший эскиз памятника щурогайке

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения и подведения итогов открытого конкурса на лучший эскиз памятника щурогайке (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс направлен на вовлечение жителей городского поселения Октябрьское и иных заинтересованных лиц (объединений, организаций) в разработку и создание памятника щурогайке. В военные голодные годы щургайка была основным продуктом питания местных жителей, а также ее поставляли на фронт. Щурогайка символизирует выживание сибиряков в голодные годы в истории района.

1.3. Организаторами Конкурса является администрация городского поселения Октябрьское.

2. Цель Конкурса

Цель конкурса — выявление в условиях конкурсной состязательности лучших архитектурных идей на разработку эскизных проектов памятника щурогайке, характеризующихся высокими эстетическими и архитектурно-художественными показателями, отражающими важность значения щурогайки в истории городского поселения Октябрьское.

3. Участники Конкурса

3.1. Конкурс является открытым.

3.2. Участниками Конкурса могут быть все желающие в возрасте от 18 лет: творческие коллективы организаций всех форм собственности, творческие мастерские и студии, учебные заведения, отдельные специалисты, индивидуальные художники, а также иные юридические и физические лица.

4. Порядок организации и проведения Конкурса.

Основные требования к эскизу

4.1. Конкурс проводится со 2 июля 2014 года по 22 июля 2014 года.

4.2. Для участия в Конкурсе подается заявка по форме согласно приложению к настоящему Положению со следующими приложениями:

- эскиз памятника на листе бумаги, планшетах и т.п. размером не менее формата А4 (210 х 297 мм) и не более 1,0 х 1,0 м. и на электронном носителе, в предполагаемой цветовой гамме (при наличии электронной версии);

- краткое описание идеи (пояснительная записка: в каком исполнении автор видит свой рисунок, дается историческое и архитектурное обоснование данного памятника).

Эскиз может быть выполнен в любой технике.

4.3. Регистрация заявок осуществляется в отделе социальной и правовой политики администрации городского поселения Октябрьское по адресу: 628100, ХМАО-Югра, Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Калинина д. 32, каб. 201. Адрес электронной почты: oktterk@oktregion.ru, номер контактного телефона: (34678)2-10-52, Самойлова Анна Виталиевна.

Положение о проведение Конкурса размещено на сайте городского поселения Октябрьское: www.oktyabrskoe.munrus.ru.

4.4. Заявки, поданные позже 22 июля 2014 года, к участию в Конкурсе не допускаются.

4.5. Памятник должен обладать яркой эмоциональной выразительностью, идейно отражая тему, может быть решен в виде скульптурной композиции, памятного знака и т.д. Должен представлять единую архитектурную композицию со стелой, размещенной на береговой зоне в районе пассажирского причала.

5. Критерии и порядок оценки работ. Награждение победителей.

5.1. Оценка конкурсных работ осуществляется по следующим основным критериям:

- оригинальность решения, учитывающего историко-культурные особенности городского поселения Октябрьское;

- высокая идейно-художественная значимость композиции;

- выразительность и цельность композиционного решения.

5.2. Оценка представленных на Конкурс работ производится конкурсной комиссией.

5.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов Комиссии. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих. В случае равенства голосов право решающего голоса имеет председатель Комиссии. Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии и секретарем Комиссии.

5.4. Подведение итогов Конкурса проводится в срок с 23 июля 2014 года по 25 июля 2014 года.

5.5. Награждение победителей и участников Конкурса осуществляется в рамках празднования Дня поселка.

5.6. Результаты Конкурса публикуются в средствах массовой информации, на официальном сайте городского поселения Октябрьское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93