Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

02.12.2014 21:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялись публичные слушания

Администрация городского поселения Октябрьское публикует протокол публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов «О бюджете городского поселения Октябрьское на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

ПРОТОКОЛ № 7 Проведения публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете городского поселения Октябрьское на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Дата проведения: 28.11.2014 года

Место проведения: п.г.т. Октябрьское, ул. Калинина, д.32, актовый зал администрации городского поселения Октябрьское.

Начало слушаний – 18 часов 00 минут

Количество присутствующих: __22__ человека (список прилагается)

Председательствующий: Черкасова Лариса Николаевна, председатель Совета депутатов городского поселения Октябрьское

Председательствующий: О повестке и регламенте проведения публичных слушаний.

- Уважаемые участники публичных слушаний! На повестке слушаний рассмотрение проекта решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете городского поселения Октябрьское на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»

В соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 17.11.2014 № 67 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов», обнародованного в сети «Интернет» на официальном сайте городского поселения Октябрьское 27 ноября 2014 г., сегодня проводятся публичные слушания по проекту решения о бюджете городского поселения.

Публичные слушания проводятся по инициативе Совета депутатов поселения в форме слушаний в Совете депутатов в соответствии с Положением о порядке организации и проведении публичных слушаний на территории городского поселения Октябрьское. Публичные слушания проводятся с целью информирования жителей городского поселения о бюджете городского поселения на предстоящий 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годы, по которому предполагается Совету депутатов принять решение и выявления мнения жителей по поводу содержания бюджета и по поводу качества представленного проекта решения.

На публичных слушаниях присутствует ___22____ человека. В публичных слушаниях принимают участие жители городского поселения Октябрьское, представители общественных организаций, политических партий, представители трудовых коллективов поселка.

Поскольку инициатором настоящих публичных слушаний выступил Совет депутатов председательствует на слушаниях председатель Совета депутатов. На публичных слушаниях присутствует глава городского поселения Октябрьское Для ведения протокола публичных слушаний нам необходимо избрать секретаря. Предлагайте кандидатуры.

Агеева И.А.: Кривозубова Анастасия Ивановна

Председательствующий: Поступило предложение избрать секретарем публичных слушаний Кривозубову Анастасию Ивановну. Будут еще предложения по кандидатуре секретаря? Если нет, то переходим к голосованию. Напоминаю, что присутствует участников слушаний __22___ человека. Избранным считается кандидат, набравший большинство голосов от числа присутствующих. Кто за то, чтобы избрать секретарем публичных слушаний Кривозубову Анастасию Ивановну? Единогласно. Секретарем избрана Кривозубова Анастасия Ивановна. Прошу секретаря приступить к своим обязанностям.

Предлагается следующий порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете городского поселения Октябрьское на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»:

1) доклад Энне Натальи Александровны – заведующего бюджетным сектором отдела финансово – экономической политики и бухгалтерского учета администрации городского поселения Октябрьское.

2) вопросы участников публичных слушаний к докладчику.

3) выступления участников публичных слушаний — в порядке поступления заявок.

4) ответы на вопросы

Регламент публичных слушаний:

Доклад – 20 минут

На вопросы по 2 минуты

На выступления по 5 минут

Ответы на вопросы 20 минут

Переходим к рассмотрению вопроса повестки дня. Предоставляется слово для доклада Энне Н.А.

Энне Н.А.: Доклад по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете городского поселения Октябрьское на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Доклад прилагается.

Председательствующий:

Какие будут вопросы к докладчику?

Черкасова Л.Н.: По статье благоустройство запланированы ли мероприятия по приобретению и установки автобусных остановок? На прошлогодних публичных слушаниях глава городского поселения заявил, что планируется поставить в декабре 2013 года остановки по улице Пионерская и Комсомольская. Также на 2014 год планируется установка остановочного комплекса по другим улицам. Что – либо выполнено из сказанного?

Сенченков В.В.: Остановочные комплексы в 2014 году не приобретены, так как подрядчик оказался не добросовестным поставщиком. На данный момент мы подали в суд на него и ждем решение суда. По статье благоустройство на 2015 год запланированы мероприятия по приобретению дополнительных автобусных остановок.

Черкасова Л.Н.: В 2015 году юбилей поселка Октябрьское 420 лет. Предусмотрены ли денежные средства на юбилей и какие мероприятия будут проводиться?

Мироненко Н.Ю.: На данный момент все запланировано и все мероприятия направлены на благоустройство территории городского поселения Октябрьское:

1) Изготовление и установка горизонтальной стелы с наименованием поселения на береговой зоне в районе пассажирского причала:

2) Изготовление и установка вертикальной стелы с наименованием поселения на въезде в поселок по автодороге пгт Андра – пгт Октябрьское;

3) Обустройство и оборудование детской площадки по улице Бичинева 11;

4) Обустройство и оборудование тротуара по улице Ленина;

5) Обустройство и оборудование центральной площади (улица Бичинева 11).

Черкасова Л.Н.: Когда планируется закончить строительство детского сада?

Сенченков В.В.: Планируется завершить строительство через 2 года.

Председательствующий:

Вопросов больше нет. В соответствии с п. 2.12 Положения о порядке организации и проведении публичных слушаний на территории городского поселения Октябрьское, утвержденного решением Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 11 октября 2005 года № 4 по итогам слушаний могут быть приняты рекомендации или предложения. Какие будут предложения?

Суханов В.В.: Выделить дополнительные средства в размере 6,6 тыс. рублей для мероприятий старшего поколения, так как юбилей 70 лет со Дня Победы и 40 лет ветеранскому движению. Денежные средства планируется потратить на памятные подарки и поощрение.

Агеева И.А.: Мы уже вынесли разногласия на эту сумму в бюджет районной администрации.

Сенченков В.В.: Так же открыт счет для проведения юбилея Дня Победы, вся подробная информация напечатана в газете «Октябрьские Вести».

Черкасова Л.Н.: Рекомендовать Совету депутатов принять во внимание и взять за основу проект решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете городского поселения Октябрьское на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Председательствующий: Повестка дня исчерпана. Объявляю публичные слушания по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете городского поселения Октябрьское на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» закрытыми.

Всем спасибо.


Заключение заседания Рабочей группы по рассмотрению предложений по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов»

п.г.т. Октябрьское 01 декабря 2014 года

Публичные слушания назначены решением Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 17 ноября 2014 № 67 «О публичных слушаниях по проекту решения Совета депутатов «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Публичные слушания проводились по инициативе Совета депутатов городского поселения Октябрьское.

Тема публичных слушаний:

Бюджет муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Наименование проекта муниципального правового акта:

Проект решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Дата проведения публичных слушаний: 28 ноября 2014 г.

Проект решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов» обнародован в сети «Интернет» на официальном сайте городского поселения Октябрьское 27 ноября 2014 г.

Всего поступило — 1 предложение по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов».

п/п

Дата поступления предложений

 кем внесены Ф.И.О., место жительства

Содержание предложений по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2013 и на плановый период 2014 и 2015 годов»

Итоги рассмотрения предложения

Мотивация принятого решения

1.

28.11.2014 г.

Суханов В.В.

 житель поселка Октябрьское

Запланировать на 2015 год увеличения денежных средств на:

- для проведения мероприятий старшего поколения (70 лет со Дня Победы)

 

Принять

- внесены разногласие в бюджет администрации Октябрьского района

- предусмотреть при перевыполнении доходной части бюджета городского поселения Октябрьское

Всего оставлено без рассмотрения в соответствии с Порядком, утвержденным решением Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 19.11.2012 № 253 — 0 предложений.

Всего отклонено — 1 предложения по проекту решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов».

1. Рекомендовать Совету депутатов городского поселения Октябрьское принять проект решения Совета депутатов городского поселения Октябрьское «О бюджете муниципального образования городское поселение Октябрьское на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов» в предложенном варианте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35