04.04.2016 21:24 Понедельник
Категории (2):

Прошли праздничные мероприятия

2 апреля 2016 года в районном центре прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику «Проводы русской зимы» и празднику народов Севера «Вороний день».

Для жителей поселка были организованы и проведены: театрализованное представление, в рамках которого подвели итоги конкурса на лучший костюм вороны; мастер классы по изготовлению национальных символов; выставка — ярмарка местных товаропроизводителей; выставка самобытных мастеров; спортивные состязания и эстафеты.

По обычаям праздника народов севера «Вороний день» загадали желания и повязали ленточки на березу, всем присутствующим раздали пирожки и сладости.

В заключении праздничных мероприятий состоялось традиционное сожжение чучела.

Выражаем огромную благодарность гостям из Казыма, принявшим участие в праздничном мероприятии, которые организовали катание на северных оленях.

Администрация городского поселения Октябрьское благодарит соорганизаторов мероприятия: МБУК «Культурно-информационный центр», МКУ ФОК «Юбилейный», МБУК «Музейно — выставочный центр», МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района».

Прошли праздничные мероприятия