16.06.2015 22:06 Вторник
Категории (2):

И в сердце, и в песне Россия...

Под таким поэтическим названием 12 июня 2015 г. в уютном зале детской районной библиотеки прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России. Участники мероприятия- люди разных возрастов: и пожилые, и совсем юные жители районного центра.

Глава городского поселения Октябрьское Сенченков В.В., председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда Чернова Л.П., председатель Совета ветеранов пгт Октябрьское Суханов В.В. тепло и сердечно поздравили всех присутствующих с праздником.

Надежда Михайловна Балуева библиограф информационно-библиографического отдела Межпоселенческой библиотеки Октябрьского района рассказала об истории возникновения праздника, символах Российской государственности, все вместе исполнили гимн нашей великой державы, каждый смог принять участие в викторине, ещё раз вспомнив историю государства российского. Победители викторины получили заслуженные награды – призы от администрации городского поселения Октябрьское.

Праздник продолжил хор ветеранов «Серебряная нить».Вих исполнении прозвучали песни — веселые и грустные, задорные и лирические, но все они посвящены России, родному краю. Песни: «На Руси никогда не умолкнут гармони», «Мое село», «Клубный огонек», Севастопольский и Ханты-Мансийский вальсы, «Люблю, когда грохочут грозы», «Лен, мой лен» шуточные песни «Неделька», «Ванюша» глубоко тронули души всех присутствующих. Зрители тепло, дружными аплодисментами принимали каждую песню в исполнении замечательных участниц хора и их руководителя Добарского Г.П.

С большим удовольствием зрители слушали стихи о России в исполнении Надежды Балуевой и Ольги Нартымовой.

Зрители от всей души благодарили участниц хора за оптимизм и любовь к песне, в свою очередь участницы хора искренне благодарили администрацию городского поселения Октябрьское, библиотеку и своих поклонников.

Россию трудно представить без песен и гармони. «…И любой согласится, кого ни спроси, На Руси никогда не умолкнут гармони,Русь без голоса их, как трава без росы…»

Р. Кожухаренко