Как организовать свое дело и воспользоваться мерами государственной поддержки

Вопросы поддержки начинающих и уже действующих предпринимателей рассматривали на круглом столе «Как организовать свое дело и воспользоваться мерами государственной поддержки».

Представители субъектов инфраструктуры поддержки предпринимательства: администрации Октябрьского района, КУ ХМАО-Югры «Октябрьский Центр занятости населения», Няганского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры, налоговой инспекции рассказали о:

- о видах и формах поддержки в рамках реализации программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Октябрьском районе на 2018 – 2020 годы и на период до 2025 года»;

- о предоставление субсидий гражданам из числа безработных на содействие самозанятости и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан;

- о мероприятиях, направленных на легализацию трудовых отношений;

- о системах налогообложения, требованиях к применению ККТ.

В работе круглого стола приняли участие уже действующие предприниматели, начинающие предприниматели а также неработающие граждане, желающие открыть свое дело.