Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

26.09.2017 13:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Всемирный день без автомобиля»

Автор: Л.В. Дреганова
Заведующая ДРБ

Накануне 22 сентября, сотрудники межпоселенческой библиотеки Октябрьского района  приняли участие в акции «Всемирный день без автомобиля» и с огромным удовольствием поддержали активный образ жизни.

К данной акции была привлечена Сидорчук Анастасия, учащаяся девятого класса Октябрьской СОШ. Анастасия совместно с заведующей ДРБ раздавали листовки прохожим с агитацией сделать поселок чистым, тем самым отказаться на один день от автомобиля. Роздано было 150 листовок.

Граждане активно поддержали данную акцию, при этом удивляясь, как на сегодняшний день можно прожить даже один день без четырехколесного железного друга. Но при всём этом они согласились оставить свои машины и поддержать здоровый образ жизни и сохранить окружающую среду. Также заведующая библиотекой привлекла к данной акции нашу доблестную полицию. Конечно, свой служебный транспорт сотрудники полиции оставить даже на один день не смогут, потому что необходимо следить за правопорядком в нашем районе, но, как жители поселка, они согласились личный автотранспорт оставить в гараже.

Актуальностью «Дня без автомобиля» и его главной задачей является привлечение внимания общественности к экологическим проблемам не только мегаполисов, но и небольших поселений каждого района нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1