06.06.2017 20:06 Вторник
Категории (2):

День защиты детей

1 июня в районном центре, как и во всей России, отметили День защиты детей. В этот день природа порадовала нас хорошей погодой, и все мероприятия прошли на улице. Торжественное открытие праздника состоялось на площади МКОУ «Октябрьская СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского».

На главной сцене развернулось театральное действо: концертно-театрализованная программа «Природы жалобная книга» и игровая программа «Веселое путешествие», подготовленные сотрудниками культурно-информационного центра и центром внешкольной работы «Смена». Напротив главной сцены расположился музейно-выставочный центр, который провел для ребятишек школу мастеров «Зеленая планета». Каждый желающий смог принять участие в шахматно-шашечном турнире и детском вернисаже «Я рисую планету», их организовали педагоги Октябрьской средней общеобразовательной школы. Библиотекари МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района» провели театрализованную викторину «Экологический калейдоскоп», в которой Цветочная фея и Ромашка помогали ребятишкам разгадывать загадки, тем самым открыть домик для каждой божьей коровки. Все участники получили сладкие призы.

Также МБУК «Культурно-информационный центр» провели боди-арт «Живая планета».

На универсальной спортивной площадке школы МКУ ФОК «Юбилейный» провел Веселые старты, там же ребята могли побросать дартс.

Индивидуальными предпринимателями была организована праздничная торговля, а также предоставлен батут.

Вечером все желающие приняли участие в массовом Велопробеге, посвященном Международному Дню защиты детей и Всемирному Дню без табака. Участие приняло около 30 человек. Когда все участники пришли на финиш МБУК «КИЦ» разыграли лоторею и три счастливчика получили призы. После совместного фото Центр внешкольной работы «Смена» пригласили всех на танцевальный флэш-моб.

Организаторам удалось создать атмосферу праздника, веселого настроения, радости. Лето только начинается, поэтому все учреждения социально-культурной сферы приглашают ребят на летние дворовые площадки.