Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

11.05.2017 16:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аэропорт в Нягани. Обеспечение устойчивого функционирования

Горожан просят принять участие в опросе.

11 апреля в аэропорту Нягани состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Дмитрия Шаповала, заместителя главы города Василия Меркулова, депутата Думы Югры Андрея Осадчука и лидеров общественного мнения с руководством транспортной организации.

Основной вопрос для обсуждения — обеспечение устойчивого функционирования аэропорта Нягани. «Вопрос о закрытии аэропорта в настоящее время не поднимается, — подчеркнул Дмитрий Шаповал. — Мы приехали для того, чтобы принять решение по повышению эффективности и стабилизации финансово-экономической деятельности объекта. Если у жителей города такой вид услуг востребован, — безусловно, аэропорт будет жить и работать».

В свою очередь, руководство города и депутаты заверили, что интерес у граждан к полетам, несомненно, есть. Если дотировать авиакомпаниям убыточные рейсы, то можно договориться с ними на недорогие билеты. Тогда няганцы предпочтут авиаперелеты. Заместитель губернатора региона попросил подготовить подробные расчеты с учетом снижения цен на билеты, увеличения пассажиропотока и сохранения объемов субсидий на уровне прошлого года. Кроме того, было решено обратиться к жителям города и провести опрос об актуальности и востребованности авиарейсов.

Уважаемые граждане! Просим вас пройти по ссылке ниже и ответить на несколько вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6