09.11.2017 11:10 Четверг
Категории (2):

Мероприятия, посвященные Дню народного единства

4 ноября 2017 г. в городском поселении Октябрьское прошел ряд мероприятий, посвященных Дню народного единства.

В городском поселении Октябрьское прошел ряд мероприятий, посвященных Дню народного единства:

в здании МКУ ФОК «Юбилейный» состоялось открытие (посвящение в кадеты) кадетского класса «Юный спасатель». С Этим замечательным днем ребят поздравили глава Октябрьского района Анна Куташова, глава городского поселения Октябрьское Владислав Сенченков, начальник ПЧ п.г.т. Октябрьское филиала КУ ХМАО –Югры «Центроспас — Югория» Василий Винник, а также директор школы Юлия Алесамова зачитала поздравительный адрес Главного управления МЧС по ХМАО-Югре.

Дальше праздник продолжило культурно-спортивное мероприятие, посвященное Дню народно единства #МЫЕДИНЫ. В соревнованиях приняли участие 6 сборных команд: МКОУ «Октябрьская СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского», ОМВД России по Октябрьскому району, БУ ХМАО -Югры «Октябрьская РБ», МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Солнышко», администрация городского поселения Октябрьское, администрация Октябрьского района.

С Днем народного единства участников мероприятий поздравили коллективы МБУК «Культурно-информационный центр», исполнив для гостей свои музыкальные и танцевальные номера. Для представленных команд спортивных соревнований были проведены «Веселые старты», которые включали в себя разминочную эстафету, построение пирамиды, перетаскивание меча, проход через «тоннель», смешанную эстафету. По итогам спортивной эстафеты первое место заняла команда МКОУ «Октябрьская СОШ им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского», второе – администрация Октябрьского района, третье — МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Солнышко». Победителям соревнований были вручены грамоты и медали, участникам — поощрительные призы. В рамках мероприятий МКУК «Музейно-выставочный центр» была организована выставка изделий прикладного творчества. Организаторами мероприятий выступили: администрация городского поселения Октябрьское, МБУК «Культурно-информационный центр», МКУ ФОК «Юбилейный, МБУК «Музейно-выставочный центр».

Для жителей с. Большой Камень и п. Кормужиханка Кормужиханская сельская библиотека совместно с Филиалом МБУК «КИЦ» Большекаменский сельский клуб и первичным отделением совета ветеранов войны и труда организовали и провели мероприятия с семьями под хэштэгом #МОЯРОССИЯ «С любовью и верой в Россию».

Далее в 17.00 ч. в здание Культурно-досугового центра учреждения культуры продолжили мероприятия «Ночь искусств». Жители и гости поселения могли посетить экскурсию в музее «Русский быт», ознакомиться с книжной выставкой «Октябрьская революция: история и память народа», написать перьями письма солдатам, также пройти «Ликбез» печатанья на печатных машинках, послушать музыку 20 века «А музыка звучит», поучаствовать в спортивных конкурсах и играх. Мероприятия завершил кинопоказ фильма «Батальон».