03.06.2022 22:55 Пятница

Акция "День Русского языка" с 02 по 06 июня 2022 года

В период с 02 по 06 июня 2022 года проводится информационно-профилактическая акция «День Русского языка», приуроченная к одноименному празднику, отмечаемому ежегодно 6 июня.

Целью информационной акции является укрепление межнационального понимания, патриотическое воспитание, уважение и бережное отношение к русскому слову, повышения статуса русского языка как языка межнационального общения, в том числе среди мигрантов и иностранных студентов, прибывших на территорию Российской Федерации.