Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

13.06.2018 16:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«С чего начинается Родина?»

Автор: Холмова Е. С.
Заведующий Кормужиханской сельской библиотекой

12 июня в день независимости России, в летнем оздоровительном лагере «Родничок» МКОУ Октябрьской СОШ имени Героя Советского союза Архангельского п. Кормужиханка, прошли вехи истории под названием «С чего начинается Родина?».

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, — праздник народный!
Вот она Россия, наша страна,
Очень и очень большая она,
Россия – Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живём!

Заведующий библиотекой прочитала стихи, рассказала, что у каждой страны есть своя символика. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.

Так же ребятам было рассказано о Гимне Российской Федерации. Гимн – это особая, торжественная песня, его исполняют в торжественных моментах и все слушают стоя, с почтением. В завершении нашего мероприятия дети изготавливали голубей белого, синего и красного цветов. Ребята показали свои знания — почему наш флаг состоит именно из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Мне очень хочется верить, что дети многое поняли и усвоили. Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и историю. И нам сегодня стоит помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы построить светлое будущее. Чувство Родины весомо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6