Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

  • Всего материалов:
    57
  • Самый ранний:
    14.03.2019
  • Самый поздний:
    21.09.2022
Найдено 57 объектов
21.09.2022

Более 31 тысячи звонков поступило на «горячую линию» ФСС по прямым выплатам пособий

Такие данные предоставил отдел назначения и осуществления выплат застрахованным гражданам за восемь месяцев текущего года. Вопросы югорчан преимущественно касались порядка назначения, расчета, а также перерасчета пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
22.04.2022

Электронный сертификат: больше прав и возможностей - интервью с начальником отдела по г. Нягани и Октябрьскому району РО ФСС РФ по ХМАО-Югре

С конца прошлого года в России реализуется уникальный федеральный проект, который позволяет людям с инвалидностью оперативно покупать и оплачивать изделия реабилитации с помощью электронного сертификата. На вопросы о новом цифровом сервисе ответила начальник отдела регионального отделения Фонда социального страхования РФ по ХМАО-Югре Ольга Мовчан.
22.04.2022

Средства реабилитации по электронному сертификату

Ежегодно люди с инвалидностью получают технические средства реабилитации (ТСР) в натуральной форме (в рамках заключаемых Фондом социального страхования РФ Государственных контрактов) либо в виде компенсации понесенных расходов за самостоятельно приобретенные товары, работы, услуги.
08.04.2022

Близится к завершению очередная кампания по подтверждению основного вида экономической деятельности работодателей

До 15 апреля все организации, в обязательном порядке страхующие своих сотрудников от производственных несчастных случаев и профессиональных заболеваний, должны подтвердить основной вид своей деятельности в отделении Фонда социального страхования РФ. Если этого не сделать, предприятие рискует переплачивать взносы весь текущий год по максимальному тарифу.
05.04.2022

Электронный сертификат: больше прав и возможностей

С недавнего времени в России реализуется уникальный федеральный проект, который позволяет людям с инвалидностью оперативно покупать и оплачивать изделия реабилитации с помощью электронного сертификата.
05.04.2022

В отделении Фонда социального страхования РФ проанализировали результаты перехода на «прямые выплаты» пособий

Напомним, с 1 января 2021 года в Югре реализуется механизм «прямые выплаты», в рамках которого назначение и перечисление ряда пособий по обязательному социальному страхованию осуществляют не работодатель, а непосредственно территориальные органы Фонда социального страхования РФ.
24.03.2022

Работодатели получат субсидии за трудоустройство молодёжи

Компании и организации, которые в 2022 году возьмут к себе на работу молодых людей, смогут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
24.03.2022

Сертификат на покупку ТСР

В эфире программы «Право знать!» югорчанам рассказали об электронном сертификате на покупку технических средств реабилитации
24.03.2022

Памятка для работающих граждан о получении справки по форме 2-НДФЛ и справки о пособиях, выплаченных отделением Фонда социального страхования РФ

С 1 января 2021 года отделение Фонда социального страхования Российской Федерации осуществляет назначение и выплату пособий напрямую застрахованным лицам, соответственно:
05.03.2022

Сбербанк реализовал прием электронных сертификатов на приобретение технических средств реабилитации

Сбербанк обеспечил возможность приёма электронных сертификатов для торговых точек, которые участвуют в программах предоставления льготных средств технической реабилитации в соответствии с 491-ФЗ «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата».
05.03.2022

Работодатели - подтвердите основной вид экономической деятельности не позднее 15 апреля

Ежегодно все работодатели – юридические лица (компании и их обособленные подразделения) обязаны направить в ФСС документы на подтверждение своего основного вида деятельности.
05.03.2022

Важная информация для работодателей! Переход на проактивный порядок выплаты пособий

Для успешного перехода на проактивный порядок выплаты пособий необходимо, в первую очередь, направить в отделение ФСС сведения о застрахованных лицах — работниках вашей организации через систему социального электронного документооборота (СЭДО).