Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

21.02.2023 19:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 19.06.2012 № 224 «Об утверждении Положения об установлении земельного налога на территории городского поселения Октябрьское»

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    189
  • Дата принятия:
    15.02.2023
  • Дата
    размещ.:
    21.02.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 387 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет депутатов городского поселения Октябрьское РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в приложение к решению Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 19.06.2012 № 224 «Об утверждении Положения об установлении земельного налога на территории городского поселения Октябрьское»:

1.1. Разделы 2 и 3 изложить в следующей редакции:

«2. Налоговая ставка

2.1. Утвердить ставки земельного налога на территории городского поселения Октябрьское в следующих размерах:

- Земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки — 0,3%;

- земельные участки, не используемые в предпринимательской деятельности, приобретенные (предоставленные) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельные участки общего назначения, предусмотренные Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» — 0,3%;

- земельные участки сельскохозяйственного назначения — 0,3%;

- земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд, — 0,3%;

- прочие земельные участки — 1,5%.

3. Порядок уплаты налога

и авансовых платежей по налогу

3.1. В течение налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по налогу.

3.2. По истечении налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном Налоговым Кодексом Российской Федерации.»;

1.2. Приложения № 1, № 2 и № 3 к Положению об установлении земельного налога на территории городского поселения Октябрьское признать утратившими силу.

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Приложение к газете Новости Югры Вести Октябрьского района» и разместить на официальном сайте городского поселения Октябрьское в сети «Интернет».

3. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по экономике и природопользованию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5