Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

17.02.2023 17:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об оплате труда и социальной защищенности рабочих администрации городского поселения Октябрьское

  • Статус:
    ПРОЕКТ
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    17.02.2023
  • Дата
    размещ.:
    17.02.2023

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, решением Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 13.09.2016 № 190 «О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета» в целях уточнения порядка оплаты труда рабочих администрации городского поселения Октябрьское:

1. Установить размеры должностных окладов рабочих администрации городского поселения Октябрьское, согласно приложению № 1.

2. Утвердить Положение о премировании рабочих администрации городского поселения Октябрьское, согласно приложению № 2.

3. Выплачивать:

3.1. Ежемесячную надбавку за выслугу лет к должностному окладу в размере:

- от 1 года до 5 лет — 10 процентов;

- от 5 до 10 лет — 15 процентов;

- от 10 до 15 лет — 20 процентов;

- от 15 и более лет — 30 процентов.

В стаж работы для исчисления ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры включаются периоды работы в федеральных органах государственной власти, органах власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, в органах государственной власти и управления СССР и РСФСР и иных государственных органах на территории СССР, а также государственных и муниципальных учреждениях.

3.2. Районный коэффициент в размере 1,7 в соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Октябрьское от 13.09.2016 № 190 «О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета».

3.3. Процентную надбавку за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.4. Единовременную выплату к отпуску в размере двух месячных фондов оплаты труда один раз в календарном году при уходе работников в ежегодный оплачиваемый отпуск, а вновь принятым (уволенным) — пропорционально проработанному времени в календарном году.

Основанием для единовременной выплаты к отпуску является распоряжение администрации городского поселения Октябрьское о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

Размер месячного фонда оплаты труда для единовременной выплаты к отпуску определяется исходя из суммы фонда оплаты труда в месяц, одной двенадцатой премии по результатам работы за год и одной двенадцатой единовременной выплаты к отпуску в прошедшем календарном году.

3.5. Единовременное поощрение в размере должностного оклада с учетом надбавок к нему в связи с достижением возраста 50, 55, 60, 65 лет.

3.6. Материальную помощь на погребение:

3.6.1. В случае смерти близких родственников (родителей, мужа (жены), детей) работника в размере одной второй месячного фонда оплаты труда. Выплата материальной помощи производится по распоряжению администрации городского поселения Октябрьское на основании заявления работника с приложением соответствующих документов.

3.6.2. В случае смерти работника семье умершего (погибшего) возмещаются расходы по погребению по распоряжению администрации городского поселения Октябрьское в размере не более одной второй месячного фонда оплаты труда работника.

Для получения возмещения расходов по погребению умершего (погибшего) работника с заявлением на имя главы городского поселения Октябрьское обращается муж (жена) умершего (погибшего) работника с приложением копии свидетельства о смерти, копии свидетельства о заключении брака и подтверждающих произведенные расходы по погребению документов.

В случае отсутствия мужа (жены) с заявлением на имя главы городского поселения Октябрьское могут обратиться родители или совершеннолетние дети умершего (погибшего) работника, организующие процедуру похорон, с приложением копии свидетельства о смерти, копии свидетельства о рождении и подтверждающих произведенные расходы по погребению документов.

Возмещение расходов по погребению умершего (погибшего) работника производится, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти работника.

4. Опубликовать настоящее постановление в официальном сетевом издании «Официальный сайт Октябрьского района», а также разместить на официальном сайте городского поселения Октябрьское.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

6. Контроль по выполнению постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения Октябрьское В.В. Сенченков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1