Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

08.06.2017 19:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении особого противопожарного режима на территории городского поселения Октябрьское

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    08.06.2017
  • Дата
    размещ.:
    08.06.2017

Файловое представление

Текстовое представление

пгт. Октябрьское

О введении особого противопожарного

режима на территории городского

поселения Октябрьское

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27.08.2011 № 312-п «О Порядке введения особого противопожарного режима на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», с целью обеспечения безопасности людей в период подготовки и празднования Дня России на территории городского поселения Октябрьское:

1. Установить особый противопожарный режим на территории городского поселения Октябрьское на период подготовки и празднования Дня России с 09 июня 2017 года по 12 июня 2017 года.

2. Запретить в период действия особого противопожарного режима на территории городского поселения Октябрьское разведение костров, сжигание мусора и сухой травы, проведение пожароопасных работ.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории городского поселения Октябрьское:

3.1. провести внеплановые инструктажи с работниками о соблюдении мер пожарной безопасности на подведомственных объектах и в лесу;

3.2. организовать наблюдение за противопожарным состоянием подведомственных объектов и прилегающим к ним зонам.

4. Отделу по имущественным и земельным отношениям, жизнеобеспечению, ГО и ЧС администрации городского поселения Октябрьское (Ярковой А.Р.):

4.1. провести разъяснительную работу среди населения о недопущении разведения костров, сжигания мусора и сухой травы на территории и вблизи городского поселения Октябрьское;

4.2. организовать постоянное информирование населения о введении на территории городского поселения Октябрьское особого противопожарного режима, лесопожарной обстановки, класса пожарной опасности и запрета посещения лесов населением;

4.3. рекомендовать гражданам, проживающим на территории городского поселения Октябрьское, обеспечить личные подворья емкостями с водой и первичными средствами пожаротушения, провести очистку территории от горючих материалов.

5. Обнародовать настоящее постановление путем размещения в общедоступных местах, а также на официальном сайте городского поселения Октябрьское в сети «Интернет».

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения Октябрьское В.В. Сенченков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9