Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

17.07.2018 23:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»

Источник: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Целевые модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р. Реализация моделей направлена на снижение административных барьеров, сокращение сроков при предоставлении госуслуг, а также на развитие бесконтактных технологий общения Росреестра с гражданами – увеличение доли услуг, оказанных в электронном виде и через сеть МФЦ.

На сегодняшний день в реестре границ Единого государственного реестра недвижимости содержатся сведения о границах 96 муниципальных образований, 126 населенных пунктов, 73 территориальных зон, 15461 зоны с особыми условиями использования территорий, 275 территорий объектов культурного наследия, 8 особо охраняемых природных территорий, а так же об 1 лесничестве расположенных на территории Ханты – Мансийского автономного округа — Югры.

Во 2 квартале 2018 года количество внесенных сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости в рамках межведомственного информационного взаимодействия увеличилось на 38.7 % в сравнении с 1 кварталом 2018 года. Так в 1 квартале 2018 года количество внесенных сведений о зонах с особыми условиями использования территории составило 10 объектов, количество внесенных сведений о границах территорий объектов культурного наследия 85. При этом во 2 квартале в реестр границ ЕГРН внесено 57 зон с особыми условиями использования территории, 97 границ территорий объектов культурного наследия, а так же 1 граница особо охраняемой природной территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3