Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

31.01.2017 21:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плата за предоставление сведений из ЕГРН

Услуги Росреестра граждане могут получить, обратившись в офисы приема-выдачи документов, а так же через портал «rosreestr.ru».

Обращаясь за услугами на портал, заявитель может сэкономить. Например, выписка из ЕГРН об объекте недвижимости в виде бумажного документа для физических лиц обойдется 750 рублей, для юридических – 2200 рублей, а в виде электронного документа для физических лиц размер платы составит 300 рублей, для юридических – 600 рублей. Многие заявители обращаются в Кадастровую палату за выпиской из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. Если заявителю необходима выписка о правах отдельного лица на территории 1 субъекта РФ, то стоимость выписки в виде бумажного документа для физических лиц составит 650 рублей, для юридических 1800 рублей, в то время как выписка в виде электронного документа для физических лиц обойдется 400 рублей, для юридических – 650 рублей.

Размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, установлены Приказом Минэкономразвития от 10.05.2016 № 291.

Важно понимать, что в случае, если плата за предоставление сведений ЕГРН не поступила в течение семи дней или поступила в размере меньше установленного, такой запрос считается неполученным и рассматриваться не будет, поэтому важно произвести оплату на верные реквизиты.

Оплата за выдачу сведений из ЕГРН при обращении в офисы приема-выдачи документов филиала Кадастровой палаты или в офисы МФЦ (за исключением сведений в виде копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и выписки о содержании правоустанавливающих документов) производится по реквизитам филиала Кадастровой палаты с указанием кода бюджетной классификации (КБК): 00000000000000000130.

Оплата за выдачу сведений в виде копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонней сделки, совершенной в простой письменной форме, и запросов на выдачу сведений в виде выписки о содержании правоустанавливающих документов, производится по реквизитам Управления Росреестра по ХМАО-Югре. Оплачивая предоставление этих сведений необходимо указывать КБК: 32111301031016000130 при подаче запроса в офисы филиала Кадастровой палаты по ХМАО-Югре или же КБК: 32111301031018000130 при подаче запроса в МФЦ.

Полные реквизиты оплаты за выдачу сведений из ЕГРН, а также образцы бланков квитанции вы можете посмотреть на сайте «rosreestr.ru», перейдя в раздел «Получение сведений из ЕГРН» (Реквизиты и образцы платежных документов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50