Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

05.07.2018 14:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке предоставления и реализации сертификатов на приобретение технических средств реабилитации и оплату услуг по их ремонту

С 1 апреля 2017 года в силу вступило постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 07.04.2017 № 123-п «О сертификатах на приобретение технических средств реабилитации и оплату услуг по их ремонту для предоставления отдельным категориям инвалидов» (далее – Постановление).

Постановлением утвержден порядок обеспечения техническими средствами реабилитации (далее – ТСР) инвалидов, имеющих в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (далее – ИПРА) рекомендации по их обеспечению за счет средств бюджета автономного округа, а также Перечень технических средств реабилитации и услуг по их ремонту (далее – Перечень).

Механизм обеспечения ТСР предусматривает выдачу инвалидам сертификатов на приобретение ТСР и оплату услуг по их ремонту. Инвалид, получивший сертификат через Управление социальной защиты населения, осуществляет выбор поставщика ТСР, заключает договор купли-продажи ТСР.

Сертификат предоставляется на каждый вид ТСР, рекомендованного ИПРА. Денежные средства перечисляются непосредственно поставщику ТСР через КУ "Центр социальных выплат Югры".

Перечень документов для перечисления денежных средств поставщику ТСР:

- заявление по утвержденной форме;

- документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации законного представителя, и документа, подтверждающего его полномочия, в случае подачи указанного заявления через законного представителя;

- свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) в случае регистрации факта рождения ребенка в органах записи актов гражданского состояния за пределами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

- договор купли-продажи технического средства, заключенный между инвалидом (законным представителем) и выбранным им поставщиком технического средства;

- счет на оплату технического средства, выставленного его поставщиком, в случае отсутствия банковских реквизитов для перечисления средств в договоре купли-продажи.

Документы направляются одним из следующих способов:

- в виде электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

- почтовой связью в казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» филиал в г.Нягани по адресам:

628181, г. Нягань, 2 мкрн., д. 41;

628186, пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 15.

В случае направления инвалидом копий документов, указанных в настоящем пункте, посредством почтовой связи они удостоверяются нотариально.

Телефон для справок: 8 (346 72) 6-42-30, 8 (346 72) 6-74-97, 8 (346 78) 2-14-61.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26